Добровольное страхование автогражданской ответственности

Каждый автовладелец знает, что наличие полиса ОСАГО и стикера является обязательным. Оформить такой полис можно у проверенных страховых агентов, например, http://www.osgo.com.ua/ Но, к сожалению, небольшое количество владельцев автомобилей знают про существование добровольного вида страхования ответственности на дороге. Вместе мы разберемся что же это такое и в преимуществах оформления такого полиса.

ДСАГО — это?

 

Добровольное страхование автогражданской ответственности на данный момент еще не пользуется особой популярностью, но большинство страховых компаний смогут предоставить возможность оформить такой полис.

Итак, ДСАГО — это вид добровольного страхования, способный помочь в покрытие расходов на возмещение ущерба при ДТП, в случае если сумма ущерба превышает страховую сумму по ОСАГО. Теперь давайте своими словами: вы являетесь виновником ДТП, повреждения второго транспортного средства серьезные и нуждаются в дорогостоящем ремонте. Ремонт стоит дороже, чем покрывается Вашим полисом ОСАГО. Разницу в стоимости ремонта и возмещением по ОСАГО, Вы должны были бы возместить лично, но при наличии полиса ДСАГО Вам этого делать не придется, за Вас это сделает страховая компания.

Этот договор распространяется на повреждения других транспортных средств, имущества и возмещения вреда здоровью или жизни потерпевшим. Так же, как и ОСАГО этот полис не распространяется на Ваш автомобиль и на Ваше здоровье.

Напоминаем, что согласно украинскому законодательству по договору ОСАГО выплачивается максимум 50 000 гривен за нанесенный ущерб имуществу и 100 000 гривен — при наличии потерпевших на восстановление вреда жизни и здоровью.

Перечень документов для ДСАГО

 

Оформление договора ДСАГО возможно только при наличии или оформлении обязательного страхования ответственности. Для заключения добровольного договора ответственности необходимо:

  • ваше водительское удостоверение;
  • документ, подтверждающий Вашу личность;
  • документ на автомобиль;
  • в случае наличия — доверенность на Ваше имя на право управлять этим транспортным средством.

Обращаем Ваше внимание, что по ДСАГО есть возможность указать несколько водителей, на которых будет распространяться действие полиса, тогда необходимо предоставить и их водительские удостоверения.

По такому полису Вы сможете самостоятельно выбрать страховую сумму, в пределах которой будете иметь защиту своей ответственности на дороге.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: