В Китае создали интересный бюджетный электромобиль

В Китае создали интересный бюджетный электромобиль Форм-фактор модели Baojun E200 напоминает Smart.

В Китае создали субкомпактный электромобиль Baojun E200, который на одной подзарядке батареи способен проехать 210 км. Его продажи начнутся в следующем месяце.

Длина Baojun E200 составляет 2 497 мм, а колесная база – 1 600 мм. Он оснащается одним электромотором мощностью всего 39 л.с. Максимальная скорость этого электромобиля – 100 км/ч. Запас хода – 210 км. В общем, это маленький электромобиль для поездок по городу. Выглядит он достаточно красиво. Единственное, что нас немного смутило – очень маленькие колеса. Кажется, они могли бы быть немножко больше.

Отдельной похвалы заслуживает дизайн салона, выполненного в футуристическом стиле. Да и цветовая гамма подобрана хорошо. На приборной панели мы заметили два дисплея (тот, который поменьше, располагается прямо перед водителем).

Стоимость Baojun E200 пока еще не известна. Некоторые источники называют цифру в 70 тыс. юаней, Это приблизительно 10,2 тыс долларов. Судя по дизайну, этот электромобиль должен стоить раза в два дороже.

Baojun – это бюджетный автомобильный бренд, принадлежащий совместному предприятию SAIC-GM-Wuling. 43% акций этого СП принадлежат американскому концерну General Motors. Другие два партнера — SAIC (Shanghai Auto) и Wuling Automotive.

Под брендом Baojun выпускают как автомобили с двигателями внутреннего сгорания, так и электромобили. Первый электромобиль Baojun появился в продаже в 2017 году (Baojun E100).

В Китае создали интересный бюджетный электромобиль
В Китае создали интересный бюджетный электромобиль
В Китае создали интересный бюджетный электромобиль

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: