Опытный водитель рассказал, как не стать жертвой ограбления

Опытный водитель рассказал, как не стать жертвой ограбленияВо время поездки лучше перестраховаться, чтобы не стать жертвой автоворов.

Опытный автопутешественник перечислил список ошибок, из-за которых украинские автомобилисты могут стать жертвами грабителей на дорогах.

В Украине участились атаки на автомобилистов. Одного из них, Андрея Егельницкого, ограбили на днях на трассе Киев – Одесса, когда он с семьей возвращался из Херсона.

Ночью они остановились на автозаправке, чтобы немного отдохнуть, но скоро возле машины стали околачиваться подозрительные мужчины, которые начали заглядывать в окна.

«Я открыл глаза, увидел что за моей дверью, за окном стоит человек. Он был в капюшоне с очень стремными, круглыми глазами. Он просто-напросто на секунду закрыл лицо и разбил руками стекло», – рассказал пострадавший.

Разбив стекло, воры утащили из машины сумки, а когда Андрей одну из них схватил, вытянули и его. В результате мужчина порезал руки битым стеклом.

Пока двое преступников грабили семью Егельницких, третий проколол колесо их машины.

«Преступники сели в машину, серебристую Audi и просто-напросто скрылись», – говорит Андрей, вспоминая, что автомобиль грабителей был на «евробляхах».

Андрей Тычина – опытный украинский автопутешественник. По его словам, ночные нападения на автомобильных туристов нельзя назвать редкостью. Обычно грабители подолгу выслеживают жертву.

«Путешествующие люди входят в своеобразную группу повышенного риска, поскольку они обязательно берут с собой ценные вещи», – объясняет он логику преступников.

Чтобы свести к минимуму риск, Андрей советует не останавливаться в малолюдных местах после наступления сумерек. Самым лучшим вариантом для ночлега в путешествии он называет мотели. Кроме того, он советует спрятать сумки в багажник, а не оставлять их в салоне. А ценности и документы лучше вообще всегда держать при себе.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: