Названы самые абсурдные правила дорожного движения в мире

Названы самые абсурдные правила дорожного движения в миреПравила некоторых стран мир могут показаться предельно странными.

За каждым правилом обычно стоит какая-то разумная причина — просто так их, конечно, не придумывают. Но правила некоторых стран для нас все же могут показаться странными.

1. Нью-Джерси, США
Запрещено выглядеть грустным, если вас остановит местный страж порядка. За это вы даже можете получить штраф.

2. Кипр
Запрещено есть в автомобиле. Как ни странно, закон вполне разумный и после его введения количество ДТП снизилось на 61%.

3. Онтарио, Канада
Здесь есть не странное ограничение, а скорее наоборот. Сообщается, что в Онтарио разметка на дороге имеет предупреждающий характер, поэтому вы можете, например, пересечь двойную сплошную.

4. ЮАР
Здесь есть одно очень раздражающее, но все же разумное правило. Если на дорогу вышел домашний скот, вы обязаны терпеливо ждать, пока он не пройдет полностью. Сколько бы времени это не заняло. Иначе получите крупный штраф.

5. Европейские страны
На скоростных платных автобанах нельзя останавливаться. Оправданием не послужит даже то, что у вас закончился бензин. О нем надо было подумать заранее. Особой строгостью к этому правилу отличается Германия.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: