Mercedes показал интересный пожарный автомобиль

Mercedes показал интересный пожарный автомобиль Машина отлично подходит для тушения лесных пожаров.

Гроза лесных пожаров – так можно смело назвать специально оборудованный внедорожный автомобиль Mercedes-Benz Unimog U 5023. Эта машина исправно несет службу в пожарной команде немецкой коммуны Кирхцартен – в местах, где раскинулись густые леса Верхнего Шварцвальда.

Локализация лесных пожаров – дело непростое. Добираться к очагу возгорания приходится отнюдь не по асфальтированным дорогам, а по грунтовке, а то и вовсе по пересеченной местности.

В этом плане полноприводное шасси автомобиля Unimog U 5023, рассчитанное на полную массу 14,5 т, подходит как нельзя лучше. Внушительный клиренс в 450 мм, большие углы въезда и съезда, а также 5,1-литровый 4-цилиндровый турбодизель OM 934 (BlueTec 6) мощностью 231 л.с. (900 Нм) делают свое дело.

Что же касается специального оборудования, то для тушения лесных пожаров машина укомплектована кузовной надстройкой известной немецкой фирмы Ziegler. В ней расположены резервуар для воды на 4000 л, бак для пенообразователя на 500 л и, конечно же, мощный насос производительностью 3000 л в минуту.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: