Сети АЗС снижают клиентские скидки на топливо

После того, как Neste в начале сентября прекратила продажу топлива со скидкой для владельцев дисконтных карт, другие сети АЗС последовали ее примеру. Снижение клиентских скидок стало актуальным, и многие компании начали корректировать свои розничные цены, которые теперь варьируются от скидок. Neste, снизив цены для всех покупателей, спровоцировала временную ценовую войну, в результате которой цены на АЗС начали заметно отличаться.

В конце сентября сеть Circle K сократила свою скидку с 3-5 до 1-3 центов за литр в зависимости от объема покупки за последние 90 дней. Также Alexela объявила о персонализированных предложениях в мобильном приложении и отмене общей скидки на топливо, при этом увеличив размер дополнительной скидки до 5 центов за литр.

Менеджер Alexela отметил, что клиенты хотят видеть конкурентные цены, что и стало причиной изменений в программе лояльности. В то же время, сеть Terminal планирует обновить свою программу, которая будет зависеть от объема потребления. Вахт подчеркнул, что рынок переживает изменения, и клиенты все больше предпочитают станции с персоналом, что повлияло на выбор стратегии Terminal.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: