Кроссовер Haval Jolion, ставший любимцем автолюбителей благодаря своей доступности, получил новую версию, которая пока недоступна для покупки. Тольяттинская компания «АТС Авто» совместно с Haval разработала битопливную CNG-версию, позволяющую использовать как бензин, так и метан. Премьера автомобиля состоялась на конференции «Taxi-2025» в Сочи.
Как сообщают «Автоновости дня», новая модель оснащена четырьмя газовыми баллонами, которые размещены под полом багажника вместо запасного колеса. Общий объем баллонов составляет 82,5 литра, однако информация о запасе хода на метане и бензине пока не раскрыта.
На данный момент неясно, станет ли битопливный Haval Jolion серийным, поскольку источники «Российской газеты» утверждают, что говорить о серийном производстве слишком рано.
Стоит отметить, что «АТС Авто» уже имеет опыт работы с «АвтоВАЗом», выпустив на рынок две модели LADA, работающие на газомоторном топливе: LADA Vesta CNG и LADA Largus CNG. В октябре также стартует производство пропановой LADA Granta, которая внешне не отличается от бензиновой версии, однако имеет 45-литровый газовый баллон, расположенный аналогично Haval Jolion.