Китайская компания Dreame, известная производством бытовой техники, анонсировала свой второй электромобиль. Новый кроссовер, выполненный в стилистике Rolls-Royce Cullinan, имеет впечатляющие характеристики. Длина колесной базы составляет 3,2 метра, а салон достигает 3,7 метра в длину. По представленным фотографиям видно, что задний ряд состоит из двух отдельных кресел с возможностью регулировки и значительным пространством для ног — 1,2 метра. Особенностью дизайна являются распашные двери без центральной стойки.
Электромобиль будет оснащён четырьмя электромоторами и аккумулятором мощностью 100 кВт·ч, что обеспечит ему приличный запас хода. Кроме того, в автомобиле предусмотрена активная подвеска с возможностью регулировки жесткости и клиренса, а также подруливающая задняя ось и системы камер, радаров и LiDAR.
Производство электрической версии Cullinan планируется в Германии в рамках совместного предприятия с французским банком BNP Paribas. В середине сентября Dreame также объявила о создании электрического гиперкара, вдохновлённого Bugatti Chiron, и планирует выпустить ещё две более доступные модели. На внутреннем рынке компания намерена конкурировать с Lixiang, а в Европе — с люксовыми автопроизводителями.