Обновленная Lada Vesta Sport появится на российском рынке

В ноябре нынешнего года на российском авторынке состоится дебют обновленной модели Lada Vesta, получившей название Vesta Sport. Автомобиль будет оснащен 1,8-литровым двигателем, который способен развивать мощность до 145 лошадиных сил. В паре с двигателем будет работать только шестиступенчатая механическая коробка передач, что обещает улучшенные динамические характеристики новинки.

Примечательно, что Vesta Sport станет самой дорогой версией в линейке «Весты». На данный момент модель Vesta Sportline, которую производитель позиционирует как «генератор эмоций», оснащается 1,6-литровым двигателем мощностью 118 л.с. и 5-ступенчатой механикой.

С учетом действующих скидок, цена на Vesta Sportline начинается от 2,123 миллиона рублей. Ожидается, что новая Vesta Sport будет стоить значительно дороже — инсайдеры предполагают, что стоимость может достигнуть 2,7 миллиона рублей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: