Двухстоечный подъемник

Чтобы грамотно оборудовать СТО или небольшой автосервис, необходимо приобрести соответствующее оборудование. Первый шаг – выбор двухстоечный подъемник.
Двухстоечные автомобильные подъемники являются наиболее распространенным типом подъемного оборудования, встречающегося в автосервисе. Их преимущество заключается в простоте конструкции и хорошей ремонтопригодности, они позволяют выполнять все виды технического обслуживания, диагностики, шиномонтажа и ремонта всех типов автомобилей, включая микроавтобусы и малотоннажные грузовики, полной массой до 6,5 тонн.
Двухстоечный подъемник состоит из двух стоек, каждая из которых снабжена скобами (захватами) для подъема и опускания. Грузоподъемность автоподъемника данного типа колеблется в пределах 2,5-6,5 тонн. Подъем автомобиля в данном типе подъемника осуществляется с помощью домкратной платформы. Передние опоры подъемника имеют угол поворота 180 градусов, что обеспечивает быструю установку на автомобили с длинной и короткой базой. Механизм управляется с помощью пульта дистанционного управления и обычно устанавливается на опорной стойке. При выборе двухстоечного подъемника для автосервиса необходимо обращать внимание на следующие технические характеристики: высота ригеля, расстояние между стойками, длина выносных опор, минимальная высота (клиренс) для опускания выносных опор. Особое внимание следует уделить системе безопасности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: