Как выбрать и использовать парковочный подъёмник: советы и рекомендации

Парковочный подъемник https://ultraparking.ru/ — это необходимое оборудование для автомастерских, техцентров, гаражных кооперативов и других автомобильных предприятий. Он позволяет эффективно поднимать и опускать автомобили, обеспечивая комфортное пространство для обслуживания и ремонта. Выбор этого оборудования требует серьезного подхода. Ниже предлагаем Вам руководство, в котором расскажем, как правильно выбрать и использовать парковочный подъёмник.

Типы парковочных подъемников

Перед выбором подъемника, понимание его разновидностей — это ключ к правильному выбору. Это даст возможность найти подходящую модель, которая лучше всего подойдет к Вашему бизнесу.

1. Подъемник ножничный

Это самый распространенный тип подъемника, которые широко используются в механических стоянках и в гаражах для обслуживания транспортных средств. Он имеет стабильную конструкцию и может поднимать автомобили на 1,5-2 метра в воздух. Но он не поднимает автомобили слишком тяжелых грузов.

2. Подъемник колонный

Этот тип подъемника используется в больших мастерских. Он состоит из двух-четырех столбов, которые поднимают автомобили и другую технику на высокую высоту. Обычно, такой подъемник может поднимать автомобили весом до 5 тонн, что делает его идеальным для больших автомобилей.

3. Подъемник наклонный

Наклонный подъемник служит для работы с тяжелыми грузами и автомобилями, которые слишком тяжелы для других типов подъемников. Он имеет наклонное плато, которое может поднять и опустить заднюю часть автомобиля.

Функции выбора парковочного подъемника

— Вес автомобиля: Не каждый подъемник подходит для всех автомобилей, поэтому нужно определить, сколько тех автомобилей, которые вы сможете поднимать с помощью выбранной модели. Прежде чем покупать подъемник, убедитесь, что он имеет достаточную грузоподъемность.

— Безопасность: Безопасность — очень важный критерий, когда дело доходит до подъемника. Убедитесь, что модель имеет специальные системы, такие как блокировочные механизмы, которые предотвращают падение транспорта при аварии или неисправности.

— Качество подъемного механизма: Если подъемный механизм плохого качества или хрупок, то это может привести к неприятностям в будущем — разрыву цепи или ломке элементов. Это может привести к повреждению автомобиля или даже к серьезному несчастному случаю.

Использование парковочного подъемника

Для того, чтобы использовать этот инструмент, вам потребуется некоторый опыт работы с автоинструментом. Всегда следуйте руководству пользователя марки, которую Вы выбрали в своей мастерской. При подъеме автомобиля, проверьте два раза блокировочные механизмы, при этом, еще лучше, вызвать проверку специалиста, чтобы убедится в том, что подъемник соответствует нормам безопасности.

Парковочный подъемник — это основной инструмент для техцентров, гаражей и других автомобильных предприятий. Выбор подъемника обычно зависит от типа автомобилей, которые вы обслуживаете, каких функций вы ожидаете от устройства, и общих стоимостных ограничений. При выборе подъемника, следует обращать внимание на его безопасность и качество, а при использовании — следовать инструкциям плюс проводить дополнительную проверку специалиста для исключения возможных неприятностей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: