Когда требуются услуги эвакуатора

Любой опытный автомобилист сталкивался с проблемой, когда автомобиль просто не желает заводиться и ехать. Когда самостоятельно устранить поломку невозможно, то возникает вопрос, как транспортировать автомобиль? 

Вызов эвакуатора

Решить проблему с перемещением транспорта поможет служба эвакуации автомобилей. Причиной того, что авто нельзя завести, может стать поломка:

  • двигателя;
  • генератора;
  • пробой колеса;
  • аварийная ситуация.

Если водитель неопытный, то принять решение о дальнейших действиях непросто. В некоторых ситуациях, обратиться в службу, которая осуществляет транспортировку сломанных авто, является единственно правильным вариантом.

Надеться на то, что помогут водители проезжающих автомобилей, не всегда резонно. Как правило, ждать помощи на трассе приходится очень долго. Эвакуатор является быстрым и оперативным решением. Водителю нет необходимости надеяться на чудо, достаточно обратиться за помощью к специалистам на сайте autosos.ua. Клиентам предоставляется круглосуточная поддержка. Связь с эвакуаторщиками производится через мобильную связь. Диспетчер принимает заявку и отправляет помощь по указанному адресу. 

В каких ситуациях может потребоваться вызов эвакуатора?

Эвакуатор потребуется вызвать, если:

  • случилась авария;
  • произошло замыкание системы, и невозможно открыть дверь или провернуть руль;
  • поломка двигателя;
  • спустило колесо;
  • разрядился аккумулятор.

Преимущества эвакуатора

Многие автолюбители используют возможность транспортировать автомобиль при помощи буксировочного троса. Это экономичный способ, но только в отношении перемещения. Бывают ситуации, при которых подобный вариант принесет больше вреда машине, чем экономии. До момента произведения диагностики авто не следует приводить в механическое движение. Это может привести к дополнительным поломкам.

Машина, оснащенная специальным краном-манипулятором, позволяет произвести транспортировку бережно. Нет дополнительных смещений, машина будет аккуратно доставлена по указанному адресу.

Современные автомобили часто требуют длительной диагностики для определения причины поломки. Производить ее изучение на дороге, в темное время суток или зимнее время – неудобно и вряд ли приведет к нужным результатам. Специальная техника и слаженная работа бригады эвакуаторщиков, позволит произвести перемещение транспорта в самый короткий срок.

Для заказа обращайтесь в службу эвакуации в Киеве Autosos.ua, тут ссылка на главную страницу: https://autosos.ua/.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: