Генпрокуратура классифицировала георгиевскую ленточку на пенисе, как «явное неуважение к государству»

Генпрокуратура классифицировала георгиевскую ленточку на пенисе, как «явное неуважение к государству»

Роскомнадзор потребовал от популярного ресурса «Луркоморье» (Lurkmore.ru — неформальная и фривольная интернет-энциклопедия) удалить изображение с темнокожим мужчиной, российским флагом, иконой и георгиевской ленточкой на пенисе.

Как сообщил в своем Telegram-канале один из основателей проекта Давид Хомак, Роскомнадзор потребовал удалить эту картинку на основании того, что она «выражает явное неуважение к обществу, государству, Конституции, официальным государственным символам России и главе государства».

В сообщении Роскомнадзора говорится, что 10 февраля данное изображение было внесено в реестр запрещенной информации по требованию Генпрокуратуры РФ, так как данная картинка «оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность» и выражает «явное неуважение к государству».

Запрещенное Роскомнадзором изображение было опубликовано на странице «Луркоморья», посвященной негроидной расе «Нигра». На момент написания статьи изображение темнокожего татуированного мужчины, сидящего на фоне флага России со свастикой на груди и георгиевской ленточкой на пенисе, все еще присутствует на сайте «Луркоморье».

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/12feb2020/lurknigra.html

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: