Дама и единоборства: кикбоксинг, тай-бо, бокс

Что принуждает ласковых, хрупких дам, вооружившись огроменными боксерскими перчатками, принимать оборонительную стойку и заместо еще одного платьица получать здоровую грушу для битья?

Единоборства и дама

Если вы решили заняться любым видом единоборств, сначала обусловьтесь, какого результата ждете.

Стремитесь снять стресс, одолеть офисную гиподинамию, неминуемую при современном стиле жизни? Ваш выбор — тай-бо. Это не столько борьба и уж совершенно не поединок, а быстрее типичный танец, во время которого работает любая мускула вашего тела, уходят отрицательные эмоции и энерго блоки.

Ваша цель — выслать в нокаут излишние килограммы? Запишитесь на кикбоксинг! Имейте в виду, что в спортзале для вас предложат кардио-кикбоксинг, другими словами аэробные занятия с элементами боя. При помощи таких занятий можно не только лишь сделать лучше координацию движений и стать посильнее, выносливее и гибче, да и приметно похудеть. По уровню расхода калорий кикбоксинг занимает третье место посреди фитнес-направлений после беговой дорожки и аэробики — Четыреста ккал в час. Практикующие его говорят, что кикбоксинг очень эффективен в схватке с целлюлитом и помогает сделать мускулы упругими и придать им прекрасный рельеф (в особенности приметно это становится в области пресса).

Для чего девице заниматься реальным боксом, в каком действуют те же правила, что и в мужской разновидности? Загадка. Но можно представить, что одна из главных обстоятельств — неудовлетворенность своими женскими свойствами, неуверенность в собственной привлекательности, чувство своей беспомощности и желание ее преодолеть. Некие серьезно убеждены, что бокс помогает со всем этим совладать. Вобщем, таковой жесткий вариант физических нагрузок предпочитает очень маленький процент дам.

Адепты «бойцовского клуба для женщин» говорят, что от единоборств сплошная полезность. Противники более сладкоречиво обрисовывают ужасные последствия таких увлечений: синяки, травмы лица и позвоночника, повреждения внутренних органов, страдающую репродуктивную систему и даже риск гипопитуитаризма — состояния, когда гипофиз перестает создавать нужное количество гормонов.

Все это правда, но только из мира проф спорта, не имеющая никакого дела к тому, что происходит в фитнес-центрах под контролем тренера. Неизменное присутствие и роль наставника в ваших тренировках — нужное условие для хорошего результата от занятий боксом и кикбоксингом независимо от того, обучаетесь вы персонально либо в группе. Когда идет речь о семи-контакте (фактически безударном кикбоксинге) либо даже лайт-контакте, цель тренировки не нокаутирование противника, а отработка четких движений и улучшение реакции. В любом случае, до того как перейти к работе в паре, вы должны будете пройти исходную подготовку, во время которой освоите главные движения и приемы, усовершенствуете свою координацию и упругость. Мускулы, как у бодибилдеров, у вас не появятся, вы разве что станете чуток более жесткой и уверенной внутри себя. А разве это так плохо?

Если «бой» нужен для вас не столько для физической нагрузки и формирования силуэта (хотя кому это может быть непринципиально?), как возможность выплеснуть накопившиеся эмоции, заниматься можно не в клубе под присмотром тренера, а дома.

Чтоб тренировки были действенными (так как по другому можно ограничиться битьем посуды и дружественной потасовкой подушками), воспользуйтесь последующими советами.

Занимайтесь под оживленную энергичную музыку, чтоб сделать для себя соответственное настроение и заодно поточнее задерживать ритм.

Трениться лучше перед зеркалом: так проще отследить и поправить неминуемые ошибки в технике.

Хоть какой удар начинается с разворота стопы, потом в движение врубаются таз, туловище, плечо, рука. Обычная ошибка новенького — лупить только рукою. Нужно научиться делать это всем телом, придав кулаку ударную силу его веса. Кстати, тому же принципу учят собственных подопечных педагоги игры на фортепьяно.

Все удары наносите от подбородка и не опускайте руки, завершив движение.

Если для полного вживания в образ вы решите приобрести боксерскую грушу, помните: она не должна весить больше Шестнадцать кг и должна быть «спелой», другими словами довольно мягенькой и просто продавливаться на ощупь. Полезность от этого «фрукта» полностью осязаема: груша помогает прочуять весь удар — от исходного импульса до окончания — и, не считая того, служит красивым тренажером для мускул пресса, спины, рук и плеч.

Правила единоборств

  • Главное в боксе — голова (думай, что делаешь!), позже — ноги (умение не только лишь стукнуть, да и двигаться: подойти, убежать). И исключительно в последнюю очередь руки.
  • Очень принципиально правильное положение кулака при ударе: пальцы согнуты и плотно примыкают к ладошки, большой палец прижат к средней фаланге указательного. Удар должен приходиться на костяшки пальцев.
  • Нужно носить щитки, защищающие грудь, и раунд меж соперницами не должен продолжаться более 2-ух минут.
  • Передвигаться следует лишь на немного согнутых ногах, отталкиваясь то одной, то другой, маленькими шагами: вперед, вспять, на лево, на право. С освоения шага и даже еще ранее — с умения стоять на ногах — начинается путь к верхушкам мастерства.
  • Чтоб завладеть техникой, повторяйте движение неоднократно, пока тело к нему не привыкнет, не признает своим. После чего удары и приемы будут получаться на автомате, а это очень принципиально при темпах, принятых в кикбоксинге.
  • Делать приемы верно недостаточно. Это нужно делать стремительно. Скорость и быстрота реакции, также чувство дистанции решают все! При этом не только лишь в боксе. (Кстати, Цзю делает Пятнадцать ударов за секунду!)

«

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: