Малогабаритная либо рассыпчатая пудра. Какую пудру избрать?

Пудра малогабаритная либо рассыпчатая?

Утонченная женственность предполагает под собой и таковой признак как ровненькая белоснежная кожа. Еще в Старом Египте выдумали пудру, как средство для маскировки неровностей и пигментации лица. В Греции пудрились свинцовыми белилами, другие народы в различные времена использовали для этих целей и охру, и смесь пшеничной и бобовой муки, белоснежную глину, и даже (краса просит жертв) …экскременты крокодила.

Людская кожа выделяет естественный жир, а пудра помогает маскировать жирный сияние, обеспечивая коже бархатистость и матовость. Сразу она освежает лицо, и успешно маскирует маленькие морщинки.

Пудра отлично фиксирует тональный крем, чем обеспечивает огромную стойкость макияжу.

Поверх пудры еще удобнее наносить тени и румяна – лучше скользит кисточка и ровнее ложится краска. А если нанесённые румяна либо тени смотрятся очень ярко, довольно пройтись немного по векам либо скулам пуховкой для смягчения красок и нивелирования переходов меж ними.

Пудра необходимо современной даме не меньше, чем дамам Старого Египта. Но какая пудра бывает, и какую избрать себе?

Современная пудра является сложной консистенцией талька, молотого шелка, натурального каолина, карбоната кальция и разных питательных добавок. Существует пудра в 2-ух вариациях: малогабаритная и рассыпчатая.

Какую пудру избрать? Малогабаритная пудра

Само преимущество таковой пудры разумеется из её наименования: пудра создана для неизменного ношения в сумочке и является самым мобильным видом пудры. Ею можно пользоваться при всех обстоятельствах в любом месте, чему содействуют и герметичный футляр, и маленький размер, наличие встроенного зеркала и спонж.

Если у Вас в течение денька кожа временами начинает поблескивать, в Вашей сумочке должна находиться малогабаритная пудра.

Лишь на кожу наносится малогабаритная пудра не так умеренно, как рассыпчатая, в особенности при использовании спонжа, а не кисточки. Но если носить с собой ещё и кисточку, тогда пудра не будет являться таковой уж малогабаритной.

И еще одна неувязка появляется при использовании малогабаритной пудрой – трудности с правильным подбором тона. Сама фактура малогабаритной пудры и однородность цвета не позволяет разнообразить цвета, так что приходится кропотливо подбирать колер самой пудры. Всегда лучше избрать более светлый тон, чем черный, ведь малогабаритная пудра делает природный колер кожи чуть-чуть темнее.

Благодаря высочайшему содержанию жира малогабаритная пудра для сухой кожи подходит совершенно, ведь другая в состоянии сделать её ещё суше.

Какую пудру избрать? Рассыпчатая пудра

Баночку с таковой пудрой неловко носить с собой в косметичке – она имеет немаленькие размеры, пудра из неё может рассыпаться, и к ней нужна кисточка. Таковой пудрой комфортно воспользоваться конкретно до выхода из дома, и использовать в процессе нанесения основного мейкапа.

Рассыпчатая (порошковая) пудра на сто процентов смешивается с тональным кремом, умеренно ложится и тонко распределяется по коже. Даёт слабенький колер и немного матирующий эффект.

Наносится рассыпчатая пудра обильно – она отлично впитывается, делая черты лица нежными и мягенькими. Но наносится только после того, как крем (дневной и тональный) вполне впитается, по другому мейкап получится пятнистым, и Вы не добьётесь подходящего эффекта ровненькой кожи. Не рекомендуется наносить рассыпчатую пудру пуховкой, так она распределяется неравномерно. Кисточкой же наносится прекрасно и просто. А если окажется, что Вы нанесли на лицо очень много пудры, просто проведите по тому участку незапятанной кисточкой, и все избытки уберутся.

Каждой коже – своя пудра!

Не плохая пудра никогда не должна создавать «эффект штукатурки» — она должна лежать на лице ровно, будто бы 2-ая кожа.

Еще есть некие виды пудры:

  • Водянистая пудра-крем, совершенно подходящая для сухой и обычной кожи лица. При жирной коже её использовать не следует – резко выявятся все имеющиеся недостатки.
  • Для вечернего мейкапа подходит пудра в виде разноцветных шариков, владеющая эффектом отражения света, разглаживающая цвет лица, делающая поры наименее видными и придающая коже свежесть. Но при свете денька мерцающая пудра будет смотреться на лице не натурально, как и хоть какой вечерний мейкап. Упаковка таковой пудры довольно малогабаритна и к ней прилагается полностью комфортная малая кисточка.
  • Самый юный вид пудры – пудра-мозаика, разноцветная пудра, продающаяся также в виде шариков с прилагающейся кисточкой. Зеленоватый тон нейтрализует красноту и им можно замаскировать прыщик либо красноватое пятнышко. Желтоватый тон гасит фиолетовые круги вокруг глаз и помогает замаскировать по мере надобности родимые пятна. Голубой тон пудры безупречен для того, чтоб упрятать пигментные пятна, веснушки, проступающие сеточки сосудов, также он оттеняет желтый колер кожи. Розовый тон освежает серую кожу, придавая ей здоровый вид. Для того чтоб верно и отлично наносить пудру-мозаику на лицо, необходимо потренироваться и быть внимательным с выбором цвета для каждого проблемного места.

Так что выбирать пудру себе необходимо из сложившихся событий, и в эталоне это должна быть не одна пудреница, а несколько – для основного домашнего мейкапа (рассыпчатая), для припудривания в течение денька (малогабаритная) и для вечера (шариковая).

На что ещё необходимо уделять свое внимание при покупке пудры?

Срок годности хоть какой пудры – рассыпчатой либо малогабаритной отведен в три года, но рассыпчатая пудра полностью не теряет собственных свойств и несколько большее время.

На упаковке должна быть информация о производителе и месте, где она произведена, также указан перечень её ингредиентов.

При покупке малогабаритной пудры проверьте, чтоб она просто раскрывалась и надёжно запиралась, и непременно, чтоб имела малеханькое зеркало.

Лилия Юрканис

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: