Прием карнитина, характеристики карнитина

В мире питания для спорта с его неописуемым многообразием тяжело выделить какую-либо одну спортивную добавку, потому что они все владеют своими, персональными качествами и оказывают особенное воздействие на организм человека. Но, есть такие виды питания для спорта, которые владеют целым рядом параметров, по этому получили признание посреди проф спортсменов и пользуются спросом у тех, кто собрался сделать постоянные физические нагрузки частью собственной жизни. К числу таких пищевых добавок относится карнитин – аминокислота, оказывающая многостороннее, благотворное воздействие на организм.

Кроме таких параметров, как увеличение выносливости, повышение выработки энергии в процессе занятий и сжигание жировых припасов, карнитин способен восстановить уровень холестерина в крови, предупредить развитие сладкого диабета, приобретенных воспалительных процессов и сердечнососудистых патологий. Он провоцирует интеллектуальную деятельность, помогает биться с депрессией, поднимает настроение и обеспечивает прилив актуальных сил. Но, это ещё далековато не все предпосылки, по которым следует принимать карнитин.

характеристики карнитина

Карнитин и сжигание жиров

В вопросах жиросжигания для вас навряд ли получится отыскать что-то более подходящее и высокоэффективное, чем карнитин. Он является массивным жиросжигателем, который позволяет стремительно и безболезненно управляться с ненужными жировыми отложениями. Благодаря собственному составу, карнитин содействует превращению жировых клеток в энергию, перенося жирные кислоты через клеточные мембраны. Конкретно благодаря карнитину ваши мускулы остаются целыми и невредимыми после тренировки, они фактически не разрушаются в процессе нагрузки, потому что организм берёт энергию из жировых, а не из мышечных тканей. Не считая того, расщепляя жиры, организм меньше расходует гликоген, что значительно понижает возможность скопления в мышцах молочной кислоты, которая, как понятно, является основной предпосылкой мышечных болей после насыщенной физической нагрузки.

Карнитин заместо углеводов

Наш организм должен часто получать разные витамины, минералы и питательные вещества, но, не все из их оказываются полезными в процессе занятия спортом. Так, к примеру, обильное потребление углеводов может стать предпосылкой образования лишнего веса. Это, в главном, относится к резвым углеводам, которые только не навечно притупляют чувство голода. Как проявили исследования, карнитин в купе с омега-3 жирными кислотами, способен стопроцентно поменять углеводы и повысить характеристики организма. Такая композиция значительно понижает уровень липидов в крови и становится источником для выработки энергии. Не считая того, постоянное поступление карнитина и омега-3 жирных кислот в организм восстанавливает уровень холестерина в крови, ускоряет энергетический обмен, улучшает процесс расщепления жиров и восстанавливает метаболизм.

Карнитин и работоспособность

Для увеличения работоспособности организма существует довольно много спортивных пищевых добавок, и в их число заходит карнитин. Он благоприятно влияет на рост физической работоспособности, которая очень принципиальна при силовых нагрузках. Единственное условие, которое нужно делать, используя карнитин для увеличения работоспособности и выносливости организма, это его постоянный приём. Начальные характеристики могут вас не впечатлить, но, уже через 5-6 месяцев потребления карнитина вы заметите существенную разницу в результатах, которые были до приёма карнитина и после прохождения курса его потребления. Для того, чтоб повсевременно поддерживать организм в превосходном состоянии и увеличивать свои спортивные характеристики, нужно чтоб приём карнитина стал частью стиля жизни, и он навечно вошёл в ваш рацион. Как уже было сказано ранее, для улучшения усвоения карнитина его рекомендуется соединять с омега-3 жирными кислотами, которые усиливают действие карнитина и ускоряют внутренние процессы.

Карнитин для роста нагрузки

Каждый спортсмен стремится прирастить свои результаты и достигнуть хотимых характеристик, но, не всегда удаётся преодолевать огромную нагрузку, которая нужна для роста мышечной массы и сил. И здесь на помощь приходит пищевая добавка карнитин, которая значительно увеличивает выносливость благодаря особенному воздействию на организм. Рост мышечного карнитина ведёт к изменению реакции мускул на нагрузку. Принимая карнитин, вы можете делать больше повторений, подымать большой вес, заниматься подольше и резвее без вреда для организма. Дело в том, что карнитин содействует понижению выработки в мышцах молочной кислоты, являющейся предпосылкой болевых чувств после насыщенной нагрузки, которая нередко становится предпосылкой отказа от тренировки либо понижения характеристик. Отсутствие боли во время занятий станет хорошим толчком для увеличения результатов. Кроме этого, благодаря карнитину реально избежать метаболического стресса, который испытывает организм во время высокоинтенсивных нагрузок.

Карнитин и восстановление

В процессе физической нагрузки мышечные ткани безизбежно повреждаются, и конкретно за счёт этих повреждений происходит их рост и повышение работоспособности. После повреждения тканей во время физической нагрузки им требуется время на восстановление и регенерацию. Чтоб ускорить этот процесс, нужно обеспечить достаточное поступление в организм карнитина, который учавствует в восстановлении мышечных тканей и делает этот процесс наименее болезненным. Таким макаром, вы восстанавливаетесь еще резвее и можете приступить к тренировкам в комфортное вам время. А отсутствие боли в процессе еще одного занятия, которая была устранена также с помощью карнитина, будет приятным дополнением, служащим стимулом для предстоящего увеличения результатов. Нельзя не сказать и о возможности карнитина наращивать уровень белка, содействующего регенерации тканей. Как понятно, белок является главным строительным материалом для мускул, потому повышение его количества в организме положительно воздействует на восстановление мускул.

Карнитин и интеллектуальная деятельность

Достаточно нередко бывает, что человек желает избавиться от избыточного веса, но не находит для этого достаточной мотивации, которая станет толчком к началу нового, здорового и спортивного стиля жизни. Совладать с этой неувязкой поможет карнитин, который значительно улучшает мозговую деятельность и увеличивает интеллектуальную деятельность, по этому в кротчайшие сроки находится нужная мотивация. Карнитин конкретно оказывает влияние на работу мозга, он выступает в роли массивного антиоксиданта, выводит из тканей мозга тяжёлые металлы и ядовитые соли, которые плохо оказывают влияние на его состояние и работоспособность. Постоянный приём карнитина содействует увеличению бдительности и концентрации, выводит из депрессии. Таким макаром, благодаря карнитину, вы можете не только лишь конвертировать свои формы, да и значительно сделать лучше общее самочувствие и настроение, которое, обязательно, положительно скажется на результатах занятий.

Махноносова Екатерина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: