Питательные маски для рук в домашних критериях. Ванночки, бальзамы, компрессы для рук

Как охото в дополнение к нашему безупречному лику иметь отлично ухоженные руки. Кисти рук больше всего подвергаются воздействию снаружи. Мы повсевременно что-то стираем, моем, а кожа рук при всем этом обезвоживается и обезжиривается. Можно, естественно, воспользоваться резиновыми перчатками, но больше 5 минут носить их не рекомендуется, так как руки начинают очень потеть, а это высушивает кожу. С эстетической точки зрения повышенное внимание нужно уделять состоянию кистей рук и ногтей. Внешний облик рук и ногтей оказывает влияние на нашу самооценку, уверенность внутри себя, даже на осанку и выражение лица.

Временами, 1—2 раза в неделю, стоит выделить время для особых масок для рук. Их наносят на 10—15 минут, после этого смывают теплой водой. В отличие от каждодневной косметики, маски оказывают более глубочайшее целебное действие, также помогают даме подольше сохранить руки в неплохой форме.

Яичная маска для рук

Очень эффективна при стареющей и морщинистой коже рук. Просто вотрите на ночь в кожу смесь из Один желтка, Один столовой ложки меда и Один чайной ложки овсяной муки и наденьте тканевые перчатки. С утра руки станут мягенькими, морщинки разгладятся.

Медовая маска для рук

Маска смягчает руки, делает кожу более ласковой. Смешайте Пятнадцать г пчелиного меда, 20 5 г миндального либо оливкового масла, яичный желток и несколько капель сока лимона. Нанесите получившуюся смесь на руки и наденьте хлопчатобумажные перчатки. Идеальнее всего делать эту маску на ночь.

Медово-глицериновая маска для рук

Смягчает загрубевшую, увядающую и шелушащуюся кожу. Смешайте по Один чайной ложке глицерина и меда с Два ложками воды. Добавьте Один чайную ложку овсяной либо пшеничной муки. Маска наносится на 20-25 минут.

Картофельная маска для рук

Разгладить кожу рук и смягчить ее для вас поможет обычный картофель. Сварите пару картофелин и растолките их с молоком (как для пюре). Полужидкую смесь нанесите на кожу на 2—3 часа.

Картофельно-лимонная маска для рук

Возьмите Два сваренные «в мундире» Картофелины и разотрите их с Два чайными ложками лимонового сока. Смесь непременно должна быть еще теплой, когда вы будете укладывать ее толстым слоем на руки. Потом оберните руки целлофаном и побудьте в таком состоянии Пятнадцать минут, после этого смойте маску водой и смажьте кремом. На ночь можно втереть в кожу рук смесь из яичного желтка и Один столовой ложки меда.

Картофельно-медовая маска для рук

Огрубевшая кожа возвратит свою мягкость и упругость, если наложить такую смеюсь: натертая сырая картофелина, чайная ложка меда, несколько капель фруктового либо овощного сока (лимонового, апельсинного, капустного, морковного).

Овсяная маска для рук

2 столовые ложки овсяной муки, по Один столовой ложке жаркой воды и подсолнечного масла, по Один чайной ложке лимонового сока и глицерина (он продается в аптеках).

Масляная маска для рук

Обмажьте руки обычным растительным маслом и наденьте хлопчатобумажные перчатки.

Хлебная маска для рук

Размочите в теплом молоке белоснежный хлебный мякиш и нанесите получившуюся массу на руки. Смойте через 15—20 минут.

Пилинг-маска для рук из винограда

Состав: мякоть винограда и молотый геркулес. Их необходимо взять в таких пропорциях, чтоб получившаяся масса смотрелась кашей, которая не течет, да и не сыплется. Маску наносят толстым слоем и радиальными движениями массируют кожу рук в течение 5—10 минут. Смывают теплой водой и смягчают кожу кремом для рук.

Дынная маска для рук

Увлажняет и отбеливает кожу рук. Состав: мякоть дыни, сок половины лимона и крахмал (для густоты). Пропорции густой каши. Маску наносят узким слоем, оставляют на 20—30 минут, потом смывают теплой водой и смазывают руки защитным кремом.

Бальзам для огрубевшей кожи рук и локтей

Состав: сок 1-го апельсина и полстакана растительного масла. Наносят узким слоем на кожу рук и локтей, массируют 5—10 минут. Если кожа очень сухая и потрескавшаяся, бальзам можно бросить на полчаса, для усиления эффекта надев перчатки (трикотажные). Потом остатки бальзама убирают салфеткой. Бальзам можно хранить в холодильнике 2—3 денька.

Яично-льняная для рук

Маска для очень сухой кожи рук. Желток сырого яичка соединяют со столовой ложкой льняного масла, столовой ложкой меда и соком 1-го лимона. Руки моют (лучше водой, в какой варился картофель), смазывают толстым слоем консистенции, надевают полотняные перчатки и час-два не снимают. Потом споласкивают руки теплой водой и смазывают универсальным кремом для рук.

Желтково-оливковая маска для рук

Для сухой, увядающей и загрубевшей кожи. Половину яичного желтка взбивают, добавляют равномерно Пятнадцать г оливкового масла. Накладывают на 15—20 минут массирующими движениями.

Морковная маска для рук

Для огрубевшей кожи рук. Натертая морковка, Один столовая ложка сметаны и Один чайная ложка оливкового масла. Смесь накладывают на чистую кожу рук, укрывают компрессной бумагой, надевают варежки на 40 минут.

Ванночки для шершавых рук

Их отбелит и смягчит ванночка из капустного рассола либо сыворотка от простокваши, в какой руки нужно подержать пару минут. Трещинкы на руках вылечат ванночки из размешанного в воде картофельного крахмала (1 столовая ложка на литр воды) либо отвара льняного семени (2 столовые ложки на литр воды).

Нашатырно-глицериновая ванночка для рук

Если кожа рук так загрубела, что даже крем с трудом помогает, можно сделать ванночки из консистенции нашатырного спирта с глицерином. На Два литра теплой воды обычно берут Один столовую ложку глицерина и чайную ложку нашатырного спирта.

Отлично помогают и ванночки из травок — липового цвета, ромашки либо шалфея. Приготовьте травяной отвар (ванночка должна быть не очень жаркой), подержите там руки 10 минут, позже сухие руки смажьте питательным кремом.

Если кожа высыхает и трескается, как старенькый пергамент, делайте ванночки из отвара льняного семени (столовую ложку залейте Два стаканами жаркой воды и прокипятите Один 5—20 минут) либо хоть какого нагретого растительного масла.

Ванночка для рук из крахмала

Неплохой метод смягчить руки. Делается она так: чайную ложку крахмала разводят стаканом воды, приобретенный клейстер разбавляют теплой водой до литрового объема. Руки держат в этом растворе 10—15 минут, ополаскивают теплой водой, наносят мало крема на мокроватую кожу. Крахмальная ванночка очень полезна для локтей, если кожа на их сухая, шершавая.

Отлично тонизируют кожу маски из сметаны и творога, дрожжей с молоком, желтка с медом.

Лосьон из травок для смягчения кожи рук

По Один столовой ложке подорожника, ромашки, календулы. Залейте стаканом кипяточка, настаивайте Два часа, процедите, влейте Один столовую ложку глицерина. Можно добавить Один чайную ложку меда и 30 г сливочного масла. Руки протираются лосьоном 2—3 раза в денек.

Действие масок можно усилить, если перед процедурой 2—3 минутки подержать руки в жаркой воде.

Целительные процедуры для проблемной кожи рук

При трещинках, ссадинах и воспаленных ногтевых лунках делаются повязки с календулой либо смородинным соком, которые содействуют заживлению ранок за счет ускоренного образования новых тканей. Потом используйте крем для рук.

Прохладные компрессы для рук из творога

Используются при варикозном расширении вен и воспалении поверхностных вен. Они охлаждают, успокаивают и снимают воспаление.

Капустные обертывания

Используются при подагре и варикозе. Рекомендуется внедрение Дважды в денек (днем и вечерком) противоварикозного крема.

Ванночки с кубиками льда

Снимают отеки. После ванночек нанесите крем, подходящий для ваших рук.

Трещинки на коже рук пропадут, если смазывать их на ночь рыбьим жиром либо нутряным салом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: