Ароматичная лампа, виды аромаламп, традиционные и современные ароматичные лампы, применение аромаламп

В потоке беспокойных будней у нас иногда не хватает ни сил, ни времени, на то чтоб тормознуть и задуматься над тем, все ли гармонически в наших жильях. И даже если вы не склонны к украшательству и придерживаетесь во всем минималистического стиля, некие предметы интерьера сумеют не только лишь воскресить его, да и сделать в доме, а может и в кабинете неподражаемую атмосферу комфорта и гармонии с миром вокруг нас.

Одним из таких предметов может стать ароматичная лампа, которая гармонически впишется в каждую обстановку, сделает лучше энергетику всего помещения, также будет содействовать оздоровлению находящихся в нем людей. Аромалампы давно применяли для использования различных эфирных масел, которые при нагревании насыщают воздух комнаты эфирными парами. Человек, вдыхающий подобные запахи не только лишь получает наслаждение от приятных запахов, да и может избавиться от неких заморочек со здоровьем, к примеру таких, как мигрени, острые респираторные инфекции, синуситы, бронхиты, грипп и даже пневмония.

Чудодейственные характеристики эфирных масел известны уже издавна, а означает, используя аромалампу, вы не только лишь можете сделать лучше настроение и повысить работоспособность, да и снять вялость, совладать с бессонницей и переутомлением. А атмосфера отношений меж людьми станет более подходящей и доверительной. Неуверенным запахи эфирных масел дадут убежденности с собственных силах, а лишне активных – успокоят.

Сейчас приобрести ароматичную лампу не составит никакого труда, главное обусловиться с выбором ее формы, потому что существует огромное количество видов аромаламп.

Традиционные аромалампы

Самыми ординарными традиционными аромалампами числятся глиняние и стеклянные лампы, они могут быть также изготовлены из металла, дерева, камня либо композиции нескольких материалов. Производители предлагают как цельные лампы, так и составные (из 2-3 частей).

Работает аромалампа по принципу нагревательного устройства, где в емкость с водой добавляется несколько капель эфирного масла и греется. Если это рядовая лампа, то нагревание происходит с помощь свечи-таблетки. Жидкость при нагревании начинает испаряться совместно с частицами эфирных масел, которые и заполняют помещение неподражаемым запахом.

Безопасность внедрения традиционных аромаламп

Для безопасности внедрения традиционная аромалампа должна соответствовать неким неотклонимым требованиям, к примеру, объем емкости для воды должен соответствовать времени горения стандартной свечки, в неприятном случае вода может улетучиться резвее, чем необходимо. Также должно быть выдержано расстояние от пламени до резервуара, чтоб жидкость не грелась выше Шестьдесят градусов, по другому будут разрушены лечебные характеристики эфирных масел. Чтоб избежать смешения запахов и загрязнения емкости, лучше получать лампы со съемным резервуаром, который будет просто вымыть. И главным правилом является, пожалуй, непременное присутствие взрослых людей при работе ароматичной лампы, во избежание ожогов, возгораний и других ненужных последствий.

Электронные аромалампы

Чтоб применение аромалампы сделать на сто процентов неопасным необходимо избрать более современную ее форму — электронную аромалампу, которая может быть как аква, так и безводной. Это может быть керамическое блюдце, которое подключается к электросети, в него добавляется вода и ароматичные масла. А может быть особое керамическое кольцо, которое довольно легко одеть на лампочку в осветительном приборе и эфирные масла начнут испаряться.

Применение электронных аромаламп будет вполне неопасно из-за отсутствия открытого огня, также более приятно, поэтому как исключатся посторонние запахи, сопровождающие само горение. Также эти лампы числятся более экономными в связи с неизменным термическим режимом.

Есть виды электронных аромаламп с внедрением ультразвука, который, активируя работу частиц эфирных масел, помогает им вполне раскрыть и воплотить свои целительные ресурсы. Преимуществами таких ультразвуковых-аромаламп (диффузоров) можно считать также то, что:

  • масло добавляется в сам диффузор, а означает, вода не нужна и наименьшее количество масла даст больший эффект;
  • эфирное масло не оседает на стены лампы и не прогорает, а означает эффект от использования больше;
  • испарение происходит за счет ультразвука, что также увеличивает терапевтическое действие, также содействует увеличению биодоступности активных компонент масел;
  • диффузор гигиеничнее емкости для воды, потому что не умывается, а протирается спиртом;
  • отсутствие открытого огня делает такую лампу безупречным решением для детской комнаты и кабинета.

USB — аромалампы

Очередной вид аромаламп – это USB — аромалампы. Нагревание железного дна таковой лампы происходит конкретно через USB-порт, в лампе можно использовать как обыденные ароматичные масла, так и особые пастилки, которые уже имеются в комплекте.

Кроме того, USB — аромалампа имеет современный уникальный дизайн и органично впишется в хоть какой интерьер, она снабжена светодиодом, который указывает, что устройство включен.

Потому что USB-шнур предполагает подключение к компу он имеет полутораметровую длину, чтоб можно было расположить саму лампу далее и запах не был очень насыщенным.

Современные ароматичные лампы

На сегодня ассортимент аромаламп довольно богат и повсевременно дополняется новыми видами. К примеру, один из последних USB-гаджетов можно считать USB-аромалампу с ночником, FM-радио и мини-усилителем звука. Такая лампа также работает средством USB входа, но может и автономно работать от обыденных батареек типа ААА, которых пригодится Три штуки. Для работы довольно добавить в резервуар мало воды и несколько капель эфирного масла и услаждаться не только лишь приятным запахом, также меняющим цвета ночником и возлюбленной музыкой, которая может быть в разных форматах MP3, МР4, вероятны также разные подключения iPod, CD и др. В набор кроме батареек также входят USB и звуковой кабели.

Запахи эфирных масел воспринимаются человечьим организмом двойственно: чувственно и на физическом уровне, когда активные составляющие ароматичных масел при вдыхании попадают в кровь, оказывая лечебное действие, а запахи, воздействуя на сенсоры находящиеся в носу, по нервным окончаниям посылают информацию конкретно в мозг, где она хранится и вызывает положительные эмоции и мемуары.

Независимо от такового, какой вид аромалампы вы выберете современный либо традиционный она обязательно доставит для вас массу приятных чувств и чувств.

Романчукевич Татьяна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: