Маски для разглаживания морщин

Полезно знать, что возникновение морщин на лице – это не всегда признак старения кожи. Нередко морщинки начинают появляться из-за очень активной мимики, которая может также аккомпанировать вредные привычки, к примеру, курение, нередко заставляющее прищуриваться. Но не стоит паниковать по поводу появления морщин, пусть даже возрастных. Ведь современная промышленность красы может предложить огромное количество методов борьбы с этим явлением. Естественно, можно подойти к решению препядствия кардинально и обратиться в салон красы, где бывалые спецы предложат Для вас процедуры омоложения (инъекции, контурную пластику, пилинги, лимфодренаж и др.). Но можно обратиться и к народным средствам борьбы с морщинами, самыми действенными из которых числятся маски из натуральных ингредиентов. Понимая, что достигнуть хотимого результата можно только решая делему комплексно, направьте внимание и на другие омолаживающие процедуры, которые можно делать без помощи других.

Народные способы разглаживания морщин

Не считая масок из натуральных составляющих, в борьбе с морщинами будет эффективен самомассаж кожи лица, также особая гимнастика, включающая в себя комплекс упражнений для мускул лица, содействующих разглаживанию морщин.

Действенным средством стимулирования кожи являются протирания кубиками льда, которые могут быть приготовлены из травяных настоев. Также неплохи и контрастные умывания, также компрессы.

Отличные результаты в борьбе с морщинами дают и эфирные масла, например, масло авокадо, розового дерева, персика, иланг-иланг, жожоба, шиповника, облепихи, какао, эмбрионов пшеницы, дерева ши, также кокосовое, кунжутное, арахисовое и кипарисовое масло.

Потому, выбрав подходящие себе процедуры и часто их выполняя, Вы в скором времени увидите перемены к наилучшему, кожа станет равномерно разглаживаться и смотреться молодее.

Маски для разглаживания морщин

Естественно, из домашних средств самыми пользующимися популярностью продолжают оставаться маски, которые помогают биться с разными неуввязками кожи. Для изготовления домашних масок от морщин потребуются высококачественные продукты, из которых довольно просто приготовить нужный омолаживающий и разглаживающий кожу состав.

Маска на базе молока и капусты

Довольно сварить в молоке капустные листья и измельчив их в блендере, накладывать на кожу лица в виде маски.

Маска на базе грейпфрута и рисовой муки

Для изготовления данной маски необходимо также смешать в блендере столовую ложку грейпфрута (мякоти, без пленочек), столовую ложку рисовой муки, по чайной ложке сметаны и сока моркови.

Маска на базе чайной заварки

Смешайте в равных пропорциях крепкую чайную заварку, жирную сметану и оливковое масло. Перед тем как носить маску, чтоб усилить эффективность ее воздействия, помойтесь теплым молоком, также молоком рекомендуется и смывать такую маску.

Маска на базе меда

Чайную ложку меда необходимо смешать с желтком 1-го яичка и со столовой ложкой овсяной муки. Мед должен быть довольно водянистым, для этого его можно растопить на водяной бане, не доводя до кипения.

Молочная маска против морщин

Обогрев молоко в количестве 3-х столовых ложек, смешайте его с 2-мя столовыми ложками ржаной муки и желтком 1-го яичка.

Витаминная маска против морщин

Для изготовления таковой маски необходимо приобрести витамины A и E в капсулах и взять их по несколько капель. Смешать витамины со столовой ложкой меда, с половинкой чайной ложки лимонового сока и с 2-мя столовыми ложками оливкового масла.

Домашние средства для разглаживания морщин

Чтоб усилить эффективность средств по борьбе с морщинами, приготовьте домашний крем и тоник.

Домашний крем для разглаживания морщин

При помощи блендера измельчите миндаль и соедините его с жарким молоком, которое не должно быть кипяченым. Смесь крема должна быть кашеобразной. Идеальнее всего использовать таковой крем как ночное средство в протяжении месяца. Нанеся крем на лицо, через 15-20 минут аккуратненько снимите его избытки мягенькой салфеткой.

Домашний тоник для разглаживания морщин

Приготовив натуральный тоник, применяйте его раз в день вечерком. А для производства тоника довольно выдавить сок из ягод малины. Идеальнее всего всякий раз готовить свежайшую порцию, но можно и хранить малиновый сок в холодильнике некоторое количество дней.

Маски для разглаживания морщин вокруг глаз

Кожа вокруг глаз отличается особенной нежностью, потому для ухода за ней необходимы особые средства.

Хлебная маска для разглаживания морщин вокруг глаз

Для производства таковой разглаживающей и увлажняющей маски пригодится не только лишь мякиш белоснежного хлеба, да и масло. Вы сможете избрать хоть какое растительное либо эфирное масло, подходящее Вашей коже. Довольно вымочить хлеб в масле и получившуюся кашицу нанести на кожу вокруг глаз минут на 20. Заботливо удалив маску ватным тампоном, необходимо нанести на кожу собственный обыденный крем для кожи в области глаз.

Медовая маска для разглаживания морщин вокруг глаз

Нагретый на водяной бане мед, необходимо смешать с желтком 1-го яичка. В медово-желтковую смесь добавить чайную ложечку масла (персика, винограда, миндаля либо оливы). Все смешав, выдержать на коже приблизительно 20 минут. После умыть лицо теплым настоем зеленоватого чая либо водой, потом использовать обыденный крем. Такая маска будет не только лишь гладить морщинки, да и увлажнять кожу, также смягчать ее.

Масляная маска для разглаживания морщин вокруг глаз

Смешайте масла облепихи (чайную ложку), эмбрионов пшеницы (столовую ложку) с Два каплями витамина A и 10 каплями витамина E (масляные смеси в капсулах). Соедините масляную смесь с яичным желтком и, смешав, наложите на кожу вокруг глаз. Через 20 минут сделайте контрастные умывания и нанесите увлажняющий крем для кожи век.

Овощная маска для разглаживания морщин вокруг глаз

Приготовьте две столовые ложки кашицы из зелени петрушки, для этого мелко порубленную зелень залейте кипяточком, так, чтоб вода только покрывала петрушку, не больше. Дайте петрушке настояться и кропотливо измельчите ее. Потом натрите на маленькой терке свежайший картофель (столовую ложку) и соедините с 2-мя ложками петрушки. Все размешайте и соедините с чайной ложечкой оливкового масла. Получившуюся смесь расположите в марлю и приложите к области вокруг глаз, закрыв глаза. Полежите с овощными компрессами на очах приблизительно 20 мин. Потом помойтесь теплой водой и используйте собственный обычный крем. Такая маска будет отлично биться не только лишь с морщинами, да и темными кругами и отеками под очами, она глубоко увлажнит кожу.

Масляный крем для разглаживания морщин вокруг глаз

Домашний масляный крем можно использовать и как маску, и как ночной крем. Для его изготовления смешайте по чайной ложке оливкового масла и масла авокадо с эфирными маслами апельсина, фенхеля и мяты (по две капли). Домашний крем будет тонизировать и подтягивать увядающую кожу, разглаживая морщинки и питая ее.

Маски, разглаживающие морщины на лбу

Нередко предметом беспокойства служат и морщинки на лбу, которые являются результатом наших активных мимических движений, другими словами, наморщив лоб, необходимо держать в голове, что от этого возникают морщины. Но и с этими морщинами можно биться при помощи масок.

Маска на базе рисовой муки

Рисовую муку можно приготовить без помощи других, измельчив сухой рис в кофемолке. Столовую ложку просеянной рисовой муки необходимо соединить со столовой ложкой кефира (либо простокваши) и кропотливо перемешать, добавив две столовые ложки грейпфрутового сока (лучше свежевыжатого). Такая маска будет не только лишь уменьшать уже имеющиеся морщины, да и препятствовать возникновению новых. Подойдет данных рецепт для кожи хоть какого типа.

Маска на базе картофеля

Сварите картофелину в «мундире» и кропотливо разомните. Добавьте к картошке по чайной ложке молока, жирной сметаны и глицерина (глицерин можно поменять оливковым маслом). Такую маску необходимо выдержать на коже приблизительно 20 минут, прикрыв лицо салфеткой. Потом помыться теплой водой и пользоваться своим обыденным кремом.

Огуречно-картофельная маска против морщин

Для действенной борьбы с морщинами измельчите свежайший огурец и картофелину, смешайте овощи и нанесите кашицу на кожу всего лица (можно и на шейку) на 20 минут. Помыться после таковой маски необходимо водой подкисленной лимоновым соком и нанести на лицо оливковое масло, массируя кожу.

За ранее массировать и распаривать кожу лица рекомендуется для того, чтоб повысить эффективность косметических процедур.

Решив биться с морщинами с помощью домашних масок, запаситесь терпением. Ведь только постоянные процедуры дадут хотимый итог, кожа станет молодее и свежее, а морщинки, если не пропадут совершенно, то станут намного наименее видными.

Романчукевич Татьяна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: