Раскрыты характеристики обновленного BMW M3

Раскрыты характеристики обновленного BMW M3Появились подробности о обновлённом BMW M3

В рамках своего недавнего интервью, официальные представители баварского автопроизводителя – компании BMW рассказали некоторые подробности о новом поколении M3.

Пару недель назад, была представлена новая генерация этого престижного автомобиля, теперь же очередь за его более мощной версии от спортивного подразделения BMW M.

Главными задачами перед инженерами компании, являются повышения мощности автомобиля и уменьшение его общего веса.

Примечательно, что для максимального облегчения веса, было принято непростое решение отказаться от использования системы полного привода, а также гибридной силовой установки. Ожидается, что конечная цифра не должна быть более 1,5 тонн. В конструкции будет использовано большое количество прочного и одновременно легкого углепластика.

Сообщается, что долгожданная новинка получит 3,0-литровый турбодвигатель, максимальная мощность которого составит едва ли меньше чем 470 л.с. Ну ведь не может же BMW M3 нового поколения быть слабее, чем нынешняя версия модели в ограниченном исполнении CS! В качестве трансмиссии будет предложена 6-ступенчатая «механика», а также 8-ступенчатый «автомат».

К большому сожалению, на данный момент нет никаких данных о том, когда же может состояться официальная презентация нового поколения «заряженного» BMW M3. Скорее всего, это случится в следующем году – не думаю, что ребята из BMW будут с этим затягивать.

Раскрыты характеристики обновленного BMW M3

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: