Укрепление груди. Упражнения для укрепления груди и мускул груди

Плавание — вот что подходит идеальнее всего. Но если нет способности поплавать, не отчаивайтесь. Принимая ванну, проделайте последующее упражнение: сожмите левое запястье правой рукою, а правое запястье левой рукою; держа руки на уровне груди, резко подайтесь вперед.

Если каждый денек вы будете проделывать это упражнение 50 раз, то через две недели почувствуете, что ваши груди стали упругими.

Упражнения для укрепление груди

— Соедините ладошки пальцами ввысь на уровне груди, локти должны находиться параллельно полу. Сжимайте ладошки с усилием в течение 10 секунд. Повторите 10 — 20 раз.
— Встаньте прямо, ноги вкупе. Делайте движения, напоминающие плавание стилем баттерфляй. Можно поменять этот стиль на брасс.
— Встаньте ровно, кисти рук должны быть под мышками. Делайте радиальные движения локтями вперед и вспять по 10 — 20 раз.
— Лягте на пол, упритесь ладонями в пол, ноги можно согнуть в коленях. Сделайте несколько отжиманий, стараясь коснуться грудью пола. Повторите 10 раз.
— Лежа на животике, сцепите руки замком за головой. Медлительно отрывайте от пола высшую часть тела и ноги. Задержитесь в высочайшей точке на Три — Четыре секунды. Повторите 10 — 20 раз.
— Стоя, ноги совместно. На счет раз поднимите правую прямую руку ввысь — мускулы расслаблены — и отведите ее вспять за голову. На счет два постарайтесь еще далее отвести руку вспять. На счет три опустите руку вперед и вниз. То же повторите левой рукою. Упражнение повторите по 10 раз для каждой руки.
— Стоя, ноги на ширине плеч. На счет раз поднимите выпрямленные руки до уровня груди — мускулы при всем этом расслаблены. На счет два разведите их в стороны. На счет три поверните ладошки ввысь. На счет четыре поднимите руки над головой и хлопните в ладоши. На счет 5 мягко опустите руки вниз. Повторите 10 — Двенадцать раз.
— Лежа на животике, согните руки в локтях и положите за голову. На счет раз медлительно поднимите голову, отводя локти вспять. На счет два постарайтесь поднять плечи и грудь как можно выше от пола. На счет три и четыре опуститесь вниз — мускулы при всем этом вполне расслаблены, голова опущена, лицо повернуто в сторону. Сделайте упражнение снова 5 — 6 раз. Упражнение производится на жестком покрытии.
— Лежа на спине, согните руки в локтях, разведите их в стороны. Медлительно в течение Два — Три секунд сделайте жим с гантелями ввысь, сводя руки вкупе. Потом вернитесь в начальное положение.
— Лежа на спине, руки — за головой. Медлительно (2 — Три секунды) поднимите руки ввысь до уровня глаз и вернитесь в начальное положение.
— Согните руки в локтях и очень сцепите пальцы. Сейчас резко разведите руки в стороны, преодолев мышечное сопротивление.
— Обопритесь о стенку вытянутыми руками, позже приблизьтесь к ней и резко оттолкнитесь. Приземление должно произойти на вытянутые руки.

Укрепление мускул груди

1. Встаньте прямо, носки глядят чуток наружу. Положите на голову достаточно томную книжку и идите вперед, ставя ногу поначалу на пятку, потом на наружный свод стопы и на носок. Делайте упражнение две минутки. Чтоб удержать книжку на голове, у вас не получится делать резкие, порывистые шаги, сутулиться.
2. Ноги на ширине плеч, руки в стороны, пальцы сложены вкупе. Делайте Пятнадцать кругов руками, равномерно увеличивая радиус движения. Поначалу круги вперед, потом — вспять. Лопатки соедините и держитесь прямо, туловище не раскачивайте.
3. Ноги на ширине плеч, туловище наклонено вперед до прямого угла, спина ровная. Правой рукою коснитесь носка левой ноги, не приседая в коленях. Энергично смените положение и коснитесь левой рукою правого носка. Делайте Пятнадцать раз каждой рукою.
4. Встаньте, вытяните вперед руки. Маховым движением дотроньтесь левой ногой до кончиков пальцев правой руки, потом правой ногой до пальцев левой руки, ноги в коленях не сгибайте, спину держите прямо. Сделайте упражнение снова 10 раз.
5. Лягте на спину и закрепите ноги, руки вытянуты над головой. Из этого положения вытяните руки вперед и сядьте, потом наклонитесь и коснитесь руками носков ног. Колени пытайтесь не сгибать. Сделайте упражнение снова 10 раз.
6. Лягте лицом вниз и положите руки за голову. Отводя локти вспять, медлительно поднимите голову и грудь как можно выше от пола. Опускайтесь вниз, на сто процентов расслабляясь, для этого отворачивайте лицо в сторону и опускайте голову. Повторите 6 раз.
7. Встаньте прямо, ноги вкупе, руки на поясе. Поставьте левую ногу на носок, руки через стороны поднимите вверх-назад, прогнитесь в пояснице. Вернитесь в начальное положение, поставьте на носок правую ногу и т.д.. Повторите Восемь раз.
8. Встаньте и соедините руки над головой. Левую ногу отведите в сторону и поставьте на носок. Три раза сделайте пружинистые покачивания на левую ногу. Вернитесь в начальное положение и поставьте на носок правую ногу и т.д.. Повторите 10 раз.
9. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Согните ноги в коленях и медлительно прогибайтесь вспять, стараясь достать пальцами до пяток. Сделайте упражнение снова 10 раз.
10. Встаньте прямо, ноги вкупе, руки вытянуты вперед на уровне плеч. Медлительно, через стороны разводите руки вспять, чтоб в конце движения кисти были малость ниже уровня плеч. Опустите руки, отдохните Три секунды и продолжайте. Повторите 10 раз.
11. Примите положение упор лежа, как для отжимания. Не сгибая рук, опустите таз до поверхности пола, прогнитесь в пояснице, отбросьте голову вспять. Потом вернитесь в начальное положение, продолжая держать упор руками. Повторите 6-10 раз.

Лучше соединять физические упражнения с мягеньким массажем, который вызывает активный приток крови к коже, предупреждая утрату упругости. Главный прием при массаже бюста — поглаживание: оно увеличивает движение крови и лимфы, повлияет на нервные окончания, принося покой и умиротворение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: