Какой должна быть зимняя косметика? Косметика зимой

Возможно, многие из нас обожают прохладные, снежные и морозные зимы, но вот кожа человека точно от их не в экстазе. Кожа обладает более высочайшей чувствительностью к прохладному воздуху, чем к теплому. Также на нее плохо оказывают влияние резкие перепады температур, когда мы выходим на улицу из теплого помещения и напротив. Все эти причины молвят о том, что зимой косметические средства должны быть жирными и насыщенными витаминами.

В прохладный период года не много кому удается сохранить неплохой цвет лица и красивую кожу. Большая часть из нас мучается от того, что от холода лицо мгновенно багровеет, кожа становится шелушащейся и раздраженной. Но, если переселиться в теплые края в наиблежайшие месяцы не получится, то необходимо посодействовать коже пережить зиму, верно выбирая зимнюю косметику.

Ухаживающая косметика зимой

Пожалуй, важнейшим правилом использования ухаживающих средств в зимний период будет то, что все косметические процедуры должны быть окончены более чем за час до выхода из дома на мороз. Другой важный фактор – учет типа кожи при выборе средств.

Сухая кожа зимой должна очищаться мягеньким косметическим молочком, сливками либо особыми гелями для умывания. Имея сухую кожу, дайте предпочтение жирным питательным маскам, заместо стягивающих кожу.

Если кожа лица обычная либо комбинированная необходимо также держать в голове о лосьонах и тониках, а жирные участки лица идеальнее всего очищать средством, созданным для снятия мейкапа.

Невзирая на то, что жирная кожа легче переносит холод, чем сухая, ухаживать за ней все равно необходимо. Зимой необходимо использовать очистительные средства без спирта.

Глубокую очистку лица необходимо проводить не почаще 1-го раза в неделю независимо от типа кожи. Также полезны и термические маски, восстанавливающие тонус кожи.

Очень принципиально в прохладное время года увлажнять кожу, потому что прохладный воздух ее сушит, также как и очень сухой в помещениях. Дома и в кабинете около включенной батареи рекомендуется ставить емкость с водой. Излишняя сухость воздуха в жилых помещениях диктует также необходимость каждодневного использования увлажняющих кремов либо гелей для лица. Наносить их необходимо обильно, через 15-20 минут снимая избытки салфеткой.

Вообщем вся зимняя косметика должна быть «погуще и пожирнее», чтоб кожа имела как можно наименее близкий контакт с морозом. Нередко косметологи советуют зимой делать выбор в пользу косметики для чувствительной кожи, беря во внимание собственный тип. Таким макаром, если ваша кожа сухая, то необходимо избрать средства для сухой и чувствительной кожи, а если жирная – то для ухода за жирной и чувствительной.

Губки зимой также требуют особенного к для себя дела, потому что являются совершенно незащищенной частью лица. А означает необходимо всегда носить с собой бальзам либо гигиеническую помаду для губ. Не стоит воспользоваться в прохладное время года увлажняющими помадами, которые могут спровоцировать обветривание кожи губ. Нередко зимой на губках возникает герпес либо трещинки, с которыми управится дезинфицирующая помада либо масло чайного дерева.

На ночь лучше наносить на губки питательный бальзам. Полезно сделать мягенький пиллинг для устранения шероховатости губ. Для этого довольно смоченные теплой водой губки лаского помассировать мягенькой зубной щеткой, после этого смазать жирным кремом либо оливковым маслом.

Если, невзирая на все ваши усилия, лицо все таки обветрилось, помогите ему, используя натуральную настойку на травках с медом. Приготовьте по одной чайной ложке сушеных растений липы, корня мальвы и меда, залейте все составляющие стаканом незапятанной прохладной воды и кипятите на слабом огне под крышкой около 10 минут. Настаивать отвар необходимо более 20 минут, потом процедить и перелить в стеклянную емкость. Настойка отлично сохранится в течение нескольких дней в прохладном месте. Использовать ее необходимо после очистительных процедур, протирая кожу лица ватным тампоном, смоченным настойкой.

Ухаживая за кожей вокруг глаз, используйте особые средства для снятия мейкапа, которые не только лишь очищают, да и питают нежную кожу.

И очередной принципиальный совет: выбирайте косметические средства тех производителей, которые живут в климате схожем вашему.

Декоративная косметика зимой

Мейкап зимой просит неплохой базы, потому что кожа от холода обычно шелушится, а крем содействует склеиванию шероховатых чешуек, делая кожу более ровненькой и гладкой. Если вы предпочитаете водянистые базы мейкапа, то изберите на базе силикона либо воска. Пудра же предпочтительна рассыпчатая, тогда кожа будет смотреться более естественно.

Гармоничнее зимой смотрится мейкап прохладных тонов. Подводка глаз может более броской, а помаду лучше выбирать пожирнее.

Под воздействием холода кожа нередко становится белой, потому лицо с нанесенным на него прозрачным тоном либо пудрой будет казаться болезненным и мерклым. Можно в данном случае пользоваться косметикой розового колера, только она идет далековато не многим. Потому самым удачным решением будет выбор цветов золотистой, желто-бежевой либо бежевой палитры.

Очень принципиально зимой не перестараться с румянами, потому что мороз непременно принудит выступить естественный румянец, который будет отличаться цветом от нанесенного. При желании лучше на область скул нанести пудру более темного тона.

Не страшитесь экспериментировать с губной помадой. Если вы непривычны к броским и насыщенным цветам, то выразительные губки могут казаться для вас не довольно естественными. Но конкретно зимой можно отважиться на подобные перемены, ведь колоритная губная помада подойдет хоть какой даме, главное избрать цвет и текстуру. Единственное, что запрещено зимой – это внедрение стойких помад и блесков, которые сушат без того подверженную нехорошему воздействию зимней погоды нежную кожу губ.

Выбирая зимний вариант туши для ресниц, лучше приобрести водостойкую.

И еще несколько нужных советов. Чтоб восполнить неминуемое обезвоживание организма, употребляйте больше воды. И не закутайте лицо в шарф либо высочайший воротник, потому что это только задержит ненадобную воду на лице и может спровоцировать обморожение. Входя с улицы в помещение, не спешите согреться у отопительных устройств, подвергая кожу резкой смене температур.

И последнее, ухаживайте за собой часто, сберегайте свою кожу, и не жалейте времени на сохранение красы и юности.

Романчукевич Татьяна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: