Коврики для автомобиля

Выбирать коврики для автомобиля на сайте производителя Сотра нужно исходя из модели и марки автомобиля. Каждое изделие не имеет неприятного запаха, помогает сохранять салон авто в чистоте и гарантирует большую безопасность, благодаря антискользящей поверхности. Автоковрики делятся на такие типы:

  • однослойные;
  • двухслойные;
  • резиновые;
  • полиуретановые;
  • текстильные.

Каждый из этих типов имеет свои минусы и достоинства. Если говорить о резиновых моделях, то они очень хорошо накапливают на своей плоскости пыль, воду и мусор, для их удаления не нужно много времени. Достаточно будет вытащить коврик из салона и встряхнуть, а для смывания грязи — протереть губкой. Каждый тип характеризуется высокой степенью износоустойчивости, гарантирует чистоту и защиту днища автомобиля от коррозии.

Качество коврика на высоте от производителя Сотра

Подбирать необходимый коврик нужно исходя их марки авто и ее года выпуска. Это обусловлено тем, что с каждым выпуском модели авто модернизировались, менялась обивка салона и видоизменялось днище. Каждый тип коврика производится в различной цветовой гамме, специально для того, чтобы каждый смог подобрать покрытие под цвет салона. Это очень важная часть автомобиля, поскольку благодаря ему повышается безопасность езды. Антискользящее покрытие, позволяет нажимать на педаль газа увереннее. 

Для того, чтобы автомобиль всегда находился в чистоте и сохранности, стоит покупать такой тип текстиля, который покрывал бы максимально возможную часть плоскости дна. Выбор коврика нужно начинать из рельефа салона.

Очень часто автовладельцы, такой части автомобиля не придают сильно большого значения, однако это самая важная часть всех автомобильных аксессуаров, которые покупать нужно в первую очередь. Обычно, владельцы решают купить самый дешевый вариант коврика, сами того не понимая, что неподходящая модель может запутаться между ногами при вождении. Для того, чтобы получить максимальную долю комфорта в автомобильном салоне, необходимо к этому вопросу подойти с максимальной серьезностью. С учетом всех важных параметров коврика, которые заключаются в создании защиты, безопасности и надежности, можно сделать авто более комфортным, чистым и предотвратить появление лишней влаги. 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: