Перевозка грузов

Спрос на услуги грузоперевозок постоянно растет. Это связано с активным развитием различных предприятий и товарно-денежных отношений. Поэтому данный рынок услуг постоянно пополняется новыми предложениями. Доставка груза в Норильск теперь происходит качественно и быстро.

Виды грузов

Особенности доставки грузов напрямую зависят от вида груза. И существует несколько классификаций, одна из которых выделяет такие виды:

  • обычные;
  • опасные;
  • скоропортящиеся;
  • негабаритные и сверхтяжелые;
  • живые;
  • тяжеловесные грузы.

К обычным грузам относятся те товары, которые не выходят из норм, установленных производителем транспорта. Ведь только в таком случае их можно использовать на дорогах общего пользования.

Различные вещества и предметы, которые могут нанести вред здоровью и жизни человека, относятся к опасным грузам. Учитывая все возможные риски, необходимо строго придерживаться всех установленных правил безопасности. Это касается и самого транспорта и водителя.

Нередко необходимо перевозить пищевые продукты или другие предметы и вещества, которые имеют срок годности и специальные условия хранения. Это скоропортящиеся грузы. Длительность пути в данном случае должна быть минимальной, для сохранения всех качеств товара.

Негабаритными и сверхтяжелыми грузами называются те, которые имеют нестандартные размеры, вес и объемы. Для их перевозки необходим нестандартный транспорт и разработка специальных маршрутов.

Рогатый скот, домашняя птица и различные животные сельского хозяйства относятся к живым грузам.

Правила доставки

Компания, которая занимается транспортировкой различных грузов, должна руководствоваться установленными правовыми и нормативными документами. Несмотря на то, что большинство пунктов были установлены и прописаны в советское время, они не теряют свою актуальность.

Правила доставки отдельно прописаны по каждому виду груза. Это касается типа транспорта, температурных показателей и влажности, экипировки водителя и других пунктов.

Современные компании, занимающиеся перевозкой и доставкой, очень дорожат своими клиентами, поэтому выполняют работу быстро и качественно. Договорится о всех тонкостях можно по телефону, а опытный специалист проконсультирует по всем вопросам и предложит идеально подходящий транспорт и маршрут. Кроме этого, отдельным сюрпризом будем приятная ценовая политика.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: