Замена амортизаторов

Исправность и отличное состояние всех запчастей транспортного средства — это залог комфортной и безопасной езды. Оттягивая с заменой детали или ремонтом, вы подвергаете себя и окружающих опасности, ведь вы не знаете точно, когда автомобиль выйдет из лада, будете вы в пути или это случиться дома. Поэтому замену и ремонт необходимых запчастей нужно проводить вовремя.

Когда нужно менять амортизаторы

Амортизаторы — это одна из наиболее сложных с технической точки зрения запчасть машины. Значительное количество деталей подвески можно проверить довольно просто и легко, как говорят, с помощью монтировки, но не все так элементарно с амортизаторами. Для того, чтобы выявить неисправности этой запчасти иногда требуются специальные стенды. Амортизаторы можно подобрать и купить в онлайн-магазине, на любую марку и модель автомобиля, с приобретением данной детали у вас никогда не возникнут проблемы. Чаще всего данные детали ломаются из-за непрофессиональной установки и неправильных условий использования. Амортизаторы необходимо проверять регулярно для того, чтобы движение было безопасным и комфортным. Стоит провести замену данной детали в том случае, если:

  • пробег авто достиг 80 000 км, и вы еще не проводили диагностику амортизаторов;
  • при поворотах передняя часть машины немного приседает;
  • на протекторах появились вытертые участки;
  • шины износились быстрее обычного;
  • автомобиль стал неуправляемым;
  • при поворотах вам приходиться прилагать больше усилий;
  • ямы на дорогах чувствуются сильнее, нежели ранее;
  • корпус амортизаторов покрылся маслом.

Если вы заметили какой-то из этих пунктов, стоит обратиться на станцию техобслуживания для прохождения диагностики. Чем быстрее вы это сделаете, тем больше шансов обойтись не дорогостоящей заменой запчасти.  

Как правильно выбрать амортизаторы

От правильного выбора амортизаторов зависит то, насколько долго они вам прослужат, а также ваш комфорт во время езды. В первую очередь запомните, что не стоит экономить на запчастях для автомобиля, ведь это ваша безопасность. Наиболее качественными являются оригинальные запчасти от производителя автомобилей. Но такие детали бывают довольно дорогими, с другой стороны, покупая такой амортизатор, вы можете рассчитывать на высокое качество и долгий срок эксплуатации. Если вы не готовы платить за такую запчасть, можете поискать подходящий амортизатор в автомагазине или на рынке. При этом внимательно осмотрите его на предмет каких-либо повреждений, чтобы уберечь себя от необходимости менять его в скором времени.   

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: