Классификация и типы шин

Для любого автомобиля, шины являются важной деталью. Грузовые машины должны быть готовы к любым условиям эксплуатации и срокам использования. Поэтому шины нужно устанавливать те, которые смогут обеспечить высокую степень безопасности. Правильно выбраны изделия повышают технические характеристики транспортного средства. На сайте http://buyautoparts.com.ua/shiny/gruzovye-shiny есть большой выбор качественных шин по доступной цене.

Качественные грузовые покрышки, могут значительно сокращать расходы топлива, обеспечивая экономию и подвеска служит значительно дольше. Если вы правильно подобрали изделия, в соответствии с условиями, в которых их будут использовать,, тогда они будут служить намного дольше.

В первую очередь, определяется тип транспорта, по которому подбираются покрышки. Также, помимо вида транспорта, различается тип установки. Есть шины, которые предназначены для установки на переднюю и заднюю оси. Также, существуют и  шины, универсальны по назначению, которые можно установить на любую из осей.

Особая конструкция имеется на рулевой оси, которая позволяет оперативно реагировать на управление рулем.

Шины, установлены на заднюю ось, могут обеспечить качественные характеристики сцепления с дорогой.

Универсальные шины подходят для установки на любую ось.

Месторасположения колеса с новой покрышкой имеет немалое значение, поэтому производители маркируют их соответствующим образом.

У шин на заднюю и переднюю ось есть ряд преимуществ, однако многие выбирают установку именно универсальных. В первую очередь, так поступают с целью экономии.

Грузовые шины могут иметь классификацию по виду эксплуатации. По рисунку протектора определяются шины, пригодны к различным условиям. Таким образом, можно выбрать среди следующих видов:

  • региональных;
  • шоссейных;
  • зимних;
  • строительных;
  • городских;
  • внедорожных.

Все они имеют свою особенную маркировку. Некоторые изготовители применяют уникальную упрощенную систему маркировки. Например, некоторые шины имеют на боковых частях информацию, где указано информацию о применении шин.

Шины для грузовых автомобилей нужно выбирать в соответствии с условиями эксплуатации, нагрузками, а также по месту установки.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: