Chevrolet показал два новых спорткара

Chevrolet показал два новых спорткара Одна из моделей посвящена оригинальному Corvette 56-летней давности.

В Нью-Йорке представили спорткар Chevrolet Corvette C7. Также на автошоу появился спорткар Corvette Grand Sport. Модель посвящена оригинальному Corvette Grand Sport 1963 года выпуска, выпущенному ограниченным тиражом в пять экземпляров.

От базовой версии Grand Sport отличается наличием прорезей на передних крыльях, более широкими задними крыльями и переработанной радиаторной решеткой, которая исполнена в духе модификации Z06. Модель также обладает уникальными 19- и 20-дюймовыми колёсными дисками.

При продаже автомобиля дилеры могут предложить клиентам выбрать любой другой вариант окраски кузова из палитры для оригинальной модели. Помимо этого, для модификации предлагаются стикеры-полоски, которые могут быть наклеены либо на всю длину кузова, либо лишь на крылья авто.

В движение Corvette Grand Sport приводится 460-сильный стандартный 6,2-литровый агрегат LT1 V8, работающий в дуэте как с 7-ступенчатой МКПП, так и с 8-ступенчатой АКПП.

Автолюбители, находящиеся в поиске чего-то экстремального, смогут оснастить машину опционным пакетом Z07. Он включает в себя обвес из углеродного волокна, карбоново-керамические тормоза и особые шины Michelin Sport Cup 2.

Позже новый Corvette Grand Sport получил спецсерию Collector Edition, которая по факту является купе с окрашенным в серый цвет кузовом с черными и синими наклейками.

Chevrolet показал два новых спорткара
Chevrolet показал два новых спорткара
Chevrolet показал два новых спорткара

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: