Ограниченную серию Aston Martin DBS 59 запустили в производство

Ограниченную серию Aston Martin DBS 59 запустили в производствоСтартовало производство лимитированной серии Aston Martin DBS 59

Спустя почти полгода после дебюта новинки британская компания запустила производство эксклюзивного DBS 59.

В конце 2018 года компания Aston Martin презентовала свою новую модель DBS 59, отметив, что новинка выйдет лимитированным тиражом в количестве всего 24 штуки. Производство модели наладили на заводе марки в городе Гэйдон, Великобритания.

Эксклюзивная серия была создана в честь гоночного автомобиля Aston Martin DBR1, который в 1959 году одержал победу в гонке «24 часа Ле-Мана». По словам представителя компании, каждая модель будет символизировать один ас этой легендарной гонки в истории Aston Martin.

Спецверсия была создана по заказу «Q by Aston Martin» компанией Aston Martin Cambridge. В основу модели лек DBS Superleggera, а кузов новинки окрашен в цвет Aston Martin Racing Green. Крыша автомобиля выполнена из углеродного волокна с глянцевой отделкой, а по кузову имеются бронзовые детали. Кроме того DBS 59 имеет 21-дюймовые кованые колеса и надпись с уникальным номером экземпляра, расположенную на передних крыльях.

В салоне эксклюзивной новинки, как отмечает издание speedme.ru был использован уникальный материал сидений, который применялся в DBR1. Отделка интерьера выполнена кожей Obsidian Black и Chestnut Tan со специальной вышивкой на солнцезащитном козырьке. Также модель имеет бронзовые подрулевые переключатели и логотип «59 Edition» на спинках сидений.

Ограниченную серию Aston Martin DBS 59 запустили в производство

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: