Обнародовано первое изображение кроссовера Ford Puma

Обнародовано первое изображение кроссовера Ford PumaАвто присоединится к линейке SUV для европейского рынка.

Компания Ford показала первое изображение Ford Puma — компактного кроссовера, в котором впечатляющий дизайн экстерьера сочетается с лучшим в классе вместимостью багажного отсека и гибкостью использования, построенного на основе технологии «мягкого» гибрида с напряжением 48 В.

Продажи Ford Puma начнутся в конце года, а производство автомобиля будет осуществляться на сборочном заводе Ford в румынском городе Крайова, инвестиции в который за период с 2008 года составили около 1,5 млрд. евро.

Первое изображение Ford Puma позволяет заметить ключевые черты дизайна, к которым относятся выразительные фары в верхней части крыльев и атлетические и обольстительные аэродинамические очертания, а также компактные пропорции кроссовера, позволили увеличить клиренс для более уверенного управления и обеспечили лучшую в классе вместимость багажного отсека, которая составляет 456 л.

Инновационное решение для размещения багажа в задней части Ford Puma, которое разрабатывалось с учетом результатов активного обсуждения с клиентами, призванное удовлетворить и превысить ожидания. Глубокий и практический отсек для хранения позволяет с комфортом разместить две сумки для гольфа в вертикальном положении.

Силовой агрегат Puma на основе технологии Ford EcoBoost Hybrid мощностью до 155 л.с. позволит оптимизировать показатели расхода топлива и обеспечить мощную и чувствительную динамику. Интегрированный стартер/генератор с ременным приводом обеспечивает восстановление и накопление энергии, которая обычно теряется во время замедления и движения накатом, и подзарядки 48-вольтовой литий-ионной аккумуляторной батареи с воздушным охлаждением.

Кроме того, стартер/генератор выполняет функцию двигателя, эффективно взаимодействуя с трехцилиндровым бензиновым двигателем EcoBoost объемом 1,0 л с пониженным внутренним трением. Работая вместо бензинового двигателя, он использует сохраненную электроэнергию для максимизации экономии горючего, а выступая в качестве вспомогательного источника движущей силы, обеспечивает увеличение совокупного крутящего момента силового агрегата для оптимизации динамических характеристик.

Ford Puma присоединится к линейке SUV для европейского рынка, которая постоянно расширяется и включает в себя Fiesta Active, Focus Active, EcoSport, Kuga, Edge и новый Explorer Plug-In Hybrid.

Сейчас SUV составляют более 20% от общего количества автомобилей Ford, проданных в Европе, а в 2018 году продажи выросли более чем на 19%.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: