Volkswagen представил кроссовер Atlas Basecamp

Volkswagen представил кроссовер Atlas BasecampАвтомобиль разработан для любителей горных велосипедов.

Американский офис Volkswagen представил концепт Atlas Basecamp для маунтинбайкеров (в некоторых странах продается под именем Teramont). Премьера автомобиля, которая была разработана для любителей горных велосипедов, состоится на автосалоне в Нью-Йорке.

Концепт-кар получил модернизированную подвеску с увеличенным на 3,8 см дорожным просветом, специальный багажник на крыше с креплениями для велосипедов, а также кузовной обвес от Air Design. Также автомобиль оснастили внедорожным светодиодным освещением и 17-дюймовыми колесами с внедорожными покрышками.

Помимо этого, Volkswagen Atlas Basecamp получил особый прицеп для путешествий, который оснащен грузовым отсеком, газовой плитой, раскладным тентом, баллоном с пропаном, раковиной, холодильником, туалетом и горячим душем.

Автомобиль оснащен 3,6-литровым бензиновым агрегатом VR6 мощностью 280 л.с. В паре с двигателем работает 8-ступенчатый “автомат” и система полного привода 4Motion.
Источник

Вопрос-ответ

Для кого в первую очередь предназначен концепт Volkswagen Atlas Basecamp?

Автомобиль разработан специально для любителей горных велосипедов (маунтинбайкеров) и людей, увлекающихся активным отдыхом на природе.

Какие ключевые доработки отличают этот концепт от стандартной модели?

Концепт получил увеличенный на 3,8 см дорожный просвет за счет модернизированной подвески, специальный багажник на крыше для велосипедов, внедорожные 17-дюймовые колеса, дополнительное светодиодное освещение и защитный кузовной обвес.

Что входит в комплектацию специального прицепа?

Прицеп для путешествий оборудован всем необходимым для кемпинга: в нем есть грузовой отсек, газовая плита с баллоном пропана, раковина, холодильник, раскладной тент, а также портативный туалет и горячий душ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: