Nissan обновила моторную гамму популярной модели

Nissan обновила моторную гамму популярной моделиКроссовер предлагается с упрощенным набором.

Компания Nissan обновила моторную гамму европейского X-Trail.

Теперь кроссовер предлагается с упрощенным набором из бензиновой «турбочетверки» и дизеля, отвечающих стандарту Euro 6d-TEMP.

Вместо турбомотора 1.6 DIG-T на Nissan X-Trail будут ставить двигатель 1.3 DIG-T, разработанный альянсом Renault-Nissan совместно с Daimler. Мощность — 160 лошадиных сил и 270 Нм крутящего момента (у прежнего агрегата было 163 силы и 240 Нм).

Коробка тоже новая: шестиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями вместо вариатора у предшественника. Бензиновый X-Trail для Европы может быть только переднеприводным.

Пара дизелей 1.6 и 2.0 заменена одним мотором — 150-сильным агрегатом объемом 1,7 литра. Он работает в паре только с шестиступенчатой «механикой». Дизельные кроссоверы могут иметь как передний, так и полный привод.

Гамма двигателей российского Nissan X-Trail останется без изменений. Она состоит из трех агрегатов: 130-сильного дизеля объемом 1,6 литра, а также бензиновых моторов 2.0 и 2.5 (144 и 171 сил соответственно). Бензиновые двигатели работают в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или вариатором Xtronic.

Дизель сочетается только с «механикой».
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: