Новый Aston Martin будет стоить 1,1 млн долларов

Новый Aston Martin будет стоить 1,1 млн долларовВыпустят всего 500 авто.

Aston Martin выпускает более подробную информацию о AM-RB 003. Для начала британская компания указывает, что автомобиль будет включать гибридную силовую установку с совокупной отдачей в 1000 лошадиных сил.

В документах утверждается, что восьмиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением будет направлять мощность на все четыре колеса и позволит автомобилю разгоняться с места до первой сотни за 2,5 секунды и достигать предельной скорости свыше 220 миль в час (соответствует 352 км/ч). Предположительный вес суперкара приравнивается к 2976 фунтам (1350 килограммам).

Генеральный директор Aston Martin Энди Палмера говорит, что AM-RB 003 будет нацелен на конкуренцию с Ferrari LaFerrari и McLaren Senna, и получит стоимость порядка 1,1 миллиона долларов. Производство ограничится 500 единицами по всему миру и при оформлении предварительного заказа покупателям потребуется внести оплату в размере 300 000 долларов.

Те, кто не успеет оформить заявку на AM-RB 003 (официальное название не уточняется), могут обратить внимание на предстоящий Aston Martin Vanquish, выступающий в качестве альтернативы Ferrari F8.

Новый Aston Martin будет стоить 1,1 млн долларов

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: