Фотошпионы показали тестовый гиперкар Ferrari

Фотошпионы показали тестовый гиперкар FerrariФотографы заявляют о новом звуке модели.

Трековый гиперкар Ferrari FXX K Evo представлен уже давно, но почему-то итальянский автопроизводитель подготовил тестовый прототип на базе модели.

Фотографы-шпионы прислали очередную партию снимков, которые очень интересны тем, что на них запечатлён тестовый прототип Ferrari. Что ещё интереснее, речь идёт о машине на базе трекового гиперкара FXX K Evo.

Застигнутый на «Нордшляйфе» автомобиль похож на тот, что в сентябре 2018 года был снят на трассе «Фиорано», и отличается от него только другим рисунком камуфляжной плёнки. Но фотографы заявляют ещё и о новом звуке модели. Можно предположить, что Ferrari тестирует новый аэродинамический пакет для версии Evo.

От «обычного» Ferrari FXX K исполнение Evo уже отличается переработанным обвесом, увеличивающим прижимную силу на 23%, а новая версия может быть ещё более аэродинамически эффективной.

Другой вариант — тесты дорожного гиперкара на базе Ferrari FXX K Evo. Но это маловероятно, поскольку на тестовом прототипе отсутствуют фары и фонари, обязательные для сертифицированных для дорог общего пользования автомобилей.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: