Водителям подсказали, что стоит проверить в авто весной

Водителям подсказали, что стоит проверить в авто веснойВажно провести ТО.

Зима закончилась, но это еще не значит, что автовладельцы могут расслабиться — теперь предстоит серьезное обслуживание машин.

Регулярное ТО у официальных дилеров — достаточно дорогое удовольствие и не все готовы выложить за него круглую сумму. Именно поэтому у людей появляются мысли, как сэкономить в уходе за машиной не в ущерб качеству.

Автоэксперт рассказал все особенности обслуживания машин в весенний период. Специалист отметил несколько моментов в ТО, на которых можно сэкономить и рассказал, а стоит ли вообще ехать в СТО у дома или лучше обратиться к официальному дилеру.

«Главный совет — весной машину надо обслужить по возможности, а не только поменять резину. Необходимо проверить работу всех систем. После зимы проблемы могут быть и с аккумулятором, который работал с повышенной нагрузкой, и со свечами. Совместить с началом весенне-осеннего сезона было бы здорово провести ТО. Можно делать это своими руками», — отметил эксперт.

Поэтому автовладельцы могут обойтись проверкой основных узлов машины — подвески, свечей зажигания и АКБ. Кроме того, необходимо провести обслуживание кондиционера и тщательно вымыть автомобиль, постаравшись избавиться от химии на кузове, которую так любят зимой использовать дорожники.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: