Ford анонсировал конкурента Tesla Model Y

Ford анонсировал конкурента Tesla Model YСнимок будущего электрического Mustang.

Американский производитель Ford выпустил тизерный снимок будущего электрического Mustang, предназначенного для конкуренции с Tesla Model Y.

Разговаривая с CNBC, неназванный руководитель Ford сообщил, что изображение было опубликовано в связи с запуском Tesla Model Y и еще раз подчеркнуло большие планы Ford относительно электромобилей. Компания не выпустила много деталей о долгожданной модели, тогда как тизер позволил взглянуть на задние фонари в стиле Mustang и переднюю часть автомобиля.

Как указывают последние отчеты, дальность кроссовера Ford с нулевым уровнем выбросов составит не менее 300 миль (482 километров), что превышает возможности Tesla Model X 100D с запасом хода в 295 миль (474 километра). Пока неясно, насколько большим будем автомобиль, и будет ли он позиционироваться как серьезный соперник Model X.

Напоминаем, изначально Ford не планировал создавать экологически чистые модели, аргументируя это тем, что они не смогут предоставить соответствующий уровень производительности. Теперь же, приступив к разработке, компания заявила, что электрические модели могут стать действительно захватывающими.

Ford анонсировал конкурента Tesla Model Y
Ford анонсировал конкурента Tesla Model Y

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: