Фотошпионы показали новый кроссовер KIA

Фотошпионы показали новый кроссовер KIAКомпания тестирует Sorento.

В Сети появились первые фотографии кроссовера KIA новой генерации. Ожидается, что на рынок модель выйдет в конце этого – начале следующего года.

Полноразмерный вседорожник KIA Sorento актуального, третьего, поколения выпускают с 2014 года. В 2017-м третий Соренто обновили: у него слегка подретушировали внешность, в салоне появилось другое рулевое колесо, плюс кроссовер обзавелся восьмиступенчатым «автоматом». А скоро на рынок выйдет Sorento четвертой генерации. Модель поймали в Корее, фотографии опубликовало местное издание Auto Tribune. Машина, конечно, упакована в плотный камуфляж, но кое-какие детали все можно разглядеть.

Например, видны новая радиаторная решетка, головная оптика и боковые зеркала, серебристые декоративные вставки на передних крыльях. Решетка, возможно, той же формы, что и у флагманского KIA Telluride. А в фарах полоски дневных ходовых огней, судя по всему, перекочевали наверх – так было у дореформенного Sorento третьего поколения. Салон почти полностью покрыт черной тканью, все, что мы видим – это новые ручки дверей. По фото пока сложно понять, стал ли Соренто крупнее. У предшественника длина составляет 4800 мм, колесная база – 2780 мм.

Корейские СМИ сообщают, что, как и сменивший поколение родственный Hyundai Santa Fe, новый KIA Sorento сохранит прежние моторы. На домашнем рынке нынешний кроссовер KIA представлен с дизелями R2.0 (186 л.с.) и R2.2 (202 л.с.), а также с бензиновой «турбочетверкой» 2.0 T-GDi (240 л.с.). Все моторы сочетаются с 8АКП. Вместе с тем местные профильные медиа также предполагают, что Соренто вслед за Sportage и Hyundai Tucson могут превратить в «мягкий» гибрид: то есть модель получит стартер-генератор с ременным приводом от коленвала ДВС и компактный литий-ионный аккумулятор под полом, этот «набор» работает под напряжением 48 вольт.

Не исключено и то, что у нового вседорожника KIA появится и полноценная гибридная версия. Отметим, у последнего Santa Fe электрифицированных вариантов пока нет. Сроки и место премьеры нового KIA Sorento пока не объявлены. По неофициальным данным, кроссовер поступит в продажу в конце этого – начале следующего года. Первым рынком для модели нового поколения, скорее всего, станет Корея.

Фотошпионы показали новый кроссовер KIA
Фотошпионы показали новый кроссовер KIA
Фотошпионы показали новый кроссовер KIA
Фотошпионы показали новый кроссовер KIA
Фотошпионы показали новый кроссовер KIA

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: