Toyota рассказала, какой будет новая Camry

Toyota рассказала, какой будет новая Camry Объявлены технические характеристики модели и цены в Великобритании.

Toyota обнародовала цены и технические характеристики британских версий своего последнего седана Camry перед стартом заказов 1 апреля.

Автомобиль будет доступен в двух комплектациях. Предложение начального уровня, стоимостью от 39 450 долларов США, включает в себя 17-дюймовые легкосплавные диски и кожаный салон. Также в стандартную комплектацию войдут двухзонный кондиционер, бесключевой доступ и зажигание, парктроник, камеру заднего вида и подогрев сидений.

Версия Excel обойдется от 41 990 долларов и прибавит светодиодные противотуманные фары, контроль слепых зон, беспроводную зарядку смартфона и помощь в смене полосы движения.

Оба варианта будут доступны в пяти цветах, включая белый и серый окрасы.

Каждая комплектация оснащена информационно-развлекательной системой с сенсорным экраном 8,0 дюймов в стандартной комплектации.

Бежевая и черная кожа — единственные варианты интерьера, также есть возможность добавления опции сидений с электроприводом.

Модель оставалась в продаже на других рынках во время своего отсутствия в Великобритании и считается самым продаваемым седаном в мире.

Авто будет доступно исключительно с гибридной трансмиссией, включающей 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель и электрический двигатель, который обеспечивает 215 л.с. и 221 Нм крутящего момента. Разгон до 100 км/ч составит 8,3 секунды, а максимальная скорость — 180 км/ч.

Гибридная система Camry, уже предлагаемая в новом RAV4, является самозаряжающейся и делает автомобиль конкурентом Mondeo Hybrid и Volkswagen Passat GTE. Последняя версия Camry поддерживается платформой Toyota New Global Architecture (TNGA), которая также используется в Prius, C-HR и RAV4.

Camry сопоставима по длине с BMW 5 Series в 4885 мм. Ширина составляет 1845 мм, высота 1445 мм. Японский автомобиль немного уже и ниже немецкого седана, плюс у него чуть меньше багажник (524 литра).

Toyota убрала Avensis с британского рынка в августе из-за плохих продаж. В 2017 году они упали до 3473 единиц, что на 1660 единиц меньше, чем в 2016 году. Предполагается, что более крупная и дорогая Camry будет популярнее.

Поставки новой модели в Великобританию запланированы на 1 июля.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: