Фотошпионы показали новый спорткар Apollo

Фотошпионы показали новый спорткар ApolloМодель станет современной версией De Tomaso Pantera.

Компания Apollo Automobil, которая в 2014 году приобрела бренд De Tomaso, вывела на дороги прототип спорткара с внутренним обозначением Project P.

Руководство фирмы подтвердило работу над современной версией культовой De Tomaso Pantera, но давать какие-либо дополнительные комментарии по проекту отказалось. Как сообщает британское издание Evo, торговая марка De Tomaso и новый логотип были зарегистрированы в середине прошлого года. Дизайн — в начале этого.

Пока неизвестно, будет ли новый автомобиль рестомодом или осовремененным вариантом итальянского спорткара, но на видео сходство с оригиналом очевидно. Кроме того, в 2019-м De Tomaso празднует свое 60-летие, так что купе могут рассекретить совсем скоро. Сама Apollo Automobil, ранее известная как Gumpert, является частью китайского холдинга Consolidated Ideal TeamVenture.

Первая собственная модель переименованной марки — гиперкар Intensa Emozione.

Двухдверка с очень агрессивной аэродинамикой оснащена атмосферным бензиновым двигателем V12 рабочим объемом 6,3 литра. Его мощность — 780 лошадиных сил и 760 Нм крутящего момента.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: