Стало известно, какой будет обновленная модель Changan CS95

Стало известно, какой будет обновленная модель Changan CS95 Китайский флагман получил ряд изменений.

Китайская марка распространила официальные изображения рестайлингового кроссовера CS95. Флагман Changan преобразился как внешне, так и внутри. Кроме того, модель получила новое оборудование.

Полноценные продажи самого дорогого кроссовера Changan стартовали в Поднебесной в марте 2017-го: в том году дилеры реализовали 20 912 автомобилей CS95. Однако в 2018-м спрос на модель рухнул – клиентам передано всего 6814 машин. Для сравнения, схожий с «девяносто пятым» вседорожник Volkswagen Teramont в 2017-м обрел 75 114 владельцев, а в прошлом году выбор на «немце» остановили 86 182 покупателя. Но в Changan не собираются отказываться от провальной модели – для спасения CS95 китайцы провели его масштабный рестайлинг.

Внешний облик флагмана привели в соответствие с актуальным фирменным стилем бренда, главная особенность которого – напоминающая «веретено» Лексуса радиаторная решетка. Такая решетка есть, например, у обновленного паркетника CS15, кросс-купе CS85 и седана Raeton CC. Еще у «девяносто пятого» поменяли бамперы, колесные арки теперь окрашены в цвет кузова, а задние фонари превратились в сплошную полосу. Габариты же не изменились: длина равна 4949 мм, колесная база – 2810 мм.

Салон полностью новый: тут другие передняя панель (с визуально объединенными дефлекторами обдува), рулевое колесо, центральная консоль, мультимедийная система и блок управления климатической установкой. Вместо аналоговых приборов – большой экран. Еще у Changan CS95 заменили ручки дверей и рычаг переключения передач, плюс для модели отныне предусмотрены обивка кресел кожей Nappa и контурная подсветка. Паркетник все так же будет доступен в пяти- и семиместном вариантах исполнения.

А вот двигатель у кроссовера старый: Changan CS95 предлагается с безальтернативной бензиновой «турбочетверкой» 2.0 семейства Blue Core (собственная разработка компании), которая выдает 233 л.с. и 360 Нм. Мотор работает в паре с прежним шестиступенчатым «автоматом» Aisin. В «базе» CS95 – переднеприводный, за доплату доступна трансмиссия с муфтой подключения задних колес.

До китайских дилеров обновленные кроссоверы доберутся во втором квартале текущего года, цена пока не объявлена. Дореформенный Changan CS95 стоит от 159 800 до 229 800 юаней ($23 800 — 34 200). Кстати, кроссовер Volkswagen Teramont обойдется минимум в 308 900 юаней – это около 46 000 долларов.

Стало известно, какой будет обновленная модель Changan CS95
Стало известно, какой будет обновленная модель Changan CS95
Стало известно, какой будет обновленная модель Changan CS95
Стало известно, какой будет обновленная модель Changan CS95

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: