На Женевском автосалоне показали необычное транспортное средство

На Женевском автосалоне показали необычное транспортное средство Новинка от Seat обладает чертами мотоцикла и автомобиля.

На Женевском автосалоне дебютировал уникальный Seat Minimo.

Испанская компания в рамках Международного мотор-шоу в Женеве представила особый концепт-кар, в котором инженеры бренда смогли собрать все самое лучшее о мотоцикла и автомобиля. Электромобиль имеет отличную управляемость и также огромным плюсом станет легкая парковка.

Название модели означает его минимальный размер и максимальную мобильность. Новинка представляет собой мобильную платформу, электрическую силовую установку, которую можно зарядить всего за несколько минут благодаря интегрированной системе замены аккумулятора. Запас хода Seat Minimo составляет более 100 километров.

Отметим, что длина модели составляет 2,5 метра, а ширина — 1,24 метра. Для парковки новинке хватит всего 3,1 квадратных метра, вместо 7,2 для стандартного автомобиля. Minimo оснастили технологией 5G, а также специальной системой распознавания возраста водителя, что отразится на максимальной скорости модели (16 летний — 45 км/ч, 19-летний — 90 км/ч).
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: