Mercedes выпустила автомобиль для любителей видеоигр

Mercedes выпустила автомобиль для любителей видеоигрМужчины не взрослеют.

Классическая видеоигра Mario Kart – мега-хит Nintendo с 1990-х годов, имеет армию поклонников и сегодня. Эта игра появилась в последней версии фирменной мультимедийной системы MBUX в новом Mercedes-Benz CLA.

Во время Всемирного конгресса мобильной связи в Барселоне, немецкий автопроизводитель представил четырехдверку CLA с последней версией прошивки MBUX – Mercedes-Benz User Experience с несколькими новыми приложениями. В их числе видеоигра Mario Kart на центральном экране автомобиля.

На самом деле, встроенная в «Мерседес» игра называется SuperTuxKart и является одной из версий Mario Kart с открытым кодом. Это кросс-платформенная игра, что работает на системах Linux, MacOS, Windows, Android и последнего поколения MBUX.

Управление в игре осуществляется с помощью органов управления автомобиля: настоящего руля и педалей. Автомобиль при этом создает эффект 5D-кинотеатра, включая вентиляцию, которая имитирует встречный воздух, интинсивнисть обдува зависит от скорости движения виртуального гонщика. Кроме того, светодиодное освещение в интерьере переключается с красного на зеленый в начале гонки. Наконец, когда карт игрока сталкивается с соперником – ремень безопасности затягивается.

Mercedes сообщает, что в ближайшее время новое приложение появится на серийных машинах. Напомним, что владельцы автомобилей Tesla вы уже сейчас могут сыграть в классические видеоигры Atari на экране мультимедийной системы своего авто.

Mercedes выпустила автомобиль для любителей видеоигр
Mercedes выпустила автомобиль для любителей видеоигр
Mercedes выпустила автомобиль для любителей видеоигр

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: