Mercedes S65 получил спецверсию

Mercedes S65 получил спецверсиюЭта версия прощальная.

Версия получила приставку Final Edition в названии и предназначена для коллекционеров. Ужесточающиеся экологические требования не позволяют автопроизводителям использовать мощные двигатели V12. Вот и Mercedes-AMG выпустит спецсерию из 130 экземпляров седана S65 Final Edition.

Внешне машину легко отличить по черной окраске, дискам и декоративным элементам медного цвета, матовым центральным стойкам и глянцевым оконечникам выхлопной системы. Салон отделан черной кожей наппа с медной прострочкой. Все декоративные элементы выполнены из углеволокна, а довершает картину табличка с номером экземпляра. Оснащение седана — максимально возможное. Центральная удлиненная консоль, сиденья с с 12 электромоторами, панорамная крыша Magic Sky Control: вот лишь немногое из оборудования салона.

На спецверсию устанавливается сиденье Executive для переднего пассажира. Его особенность в подставке для ног и возможности наклона спинки на угол до 43,5 градусов. Двигатель оставлен без изменений: это V12 с двойным турбонаддувом мощностью 630 л.с. Единственное отличие от обычного седана: табличка сборщика двигателя имеет особый дизайн и выполнена в черном, а не серебристом цвете.

Ну а так как машину не планируется активно эксплуатировать все будущие владельцы получат чехол на кузов для хранения седана.

Mercedes S65 получил спецверсию
Mercedes S65 получил спецверсию
Mercedes S65 получил спецверсию

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: