Старенький Jeep Grand Cherokee получил мощный мотор

Старенький Jeep Grand Cherokee получил мощный моторАвтомобили американской марки Jeep имеют заслуженную репутацию настоящих вездеходов.

Зарубежные специалисты автомобильного тюнинга решили вдохнуть жизнь в старенькую версию среднеразмерного внедорожника Jeep Grand Cherokee.

В качестве основы была выбрана версия Trackhawk, под капотом которой находился 6,1-литровый двигатель V8.

Автомобили американской марки Jeep имеют заслуженную репутацию настоящих вездеходов. Именно поэтому никто и никогда и думать не мог, чтобы обвинять их в низких динамических характеристиках.

Выпуск 420-сильного Grand Cherokee SRT8 в 2006 году сильно изменил этот порядок вещей, и с тех пор Jeep стал строить быстрые внедорожники. Закончилось все тем, что под капотом внедорожника оказался 6,2-литровый двигатель V8 Hellcat с наддувом – эта версия авто была названа Trackhawk.

Двигатель этого экземпляра Jeep Grand Cherokee было решено разогнать до впечатляющих 2000 л.с. Благодаря 6,9-литровому V8, массивному 88-миллиметровому турбонагнетателю и целому ряду работ с двигателем, а также широкому применению углеродного волокна, этот единственный в своем роде Grand Cherokee может разогнаться до скорости 317 км/ч. Ну а видеоролик ребят с YouTube-канала The Racing Channel может показать вам, как выглядит мощный внедорожник в жизни.

В видео мы можем видеть, как сильно модернизированная версия американского внедорожника гоняется с разными спортивными автомобилями и многих выигрывает.

Представьте, каково встретить этот автомобиль в потоке и увидеть, как он вместе с вами стоит на светофоре, а после заветного зеленого сигнала «уходит в точку».

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: