Как припарковаться, не задев бампером бордюр

Как припарковаться, не задев бампером бордюрСекреты идеальной парковки.

При осмотре нижних кромок (юбок) переднего бампера автомобилей, в половине случаев удастся найти повреждения.

Это обусловлено неудачными попытками близкой парковки к бордюрному камню. Иногда передний бампер водителю удается оторвать.

Водительским хитростям не всегда обучают в автошколах. Да и задача молодого шофера — просто заехать в парковочную ячейку. С приобретением навыков водителя, маленькие хитрости нарабатывать придется самостоятельно.

Близкий подъезд к бордюру связан с недостаточной глубиной места для автомобиля. Убрать край капота с поперечного проезда требует инстинкт его сохранения от случайных повреждений.

Для безошибочной парковки передом проводят всего одну тренировку. При помощи помощника подъезжают максимально близко к бордюру. При естественном положении в кресле водителя следует запомнить взаимное расположение бордюрного камня и нижней кромки зеркала. В последующем добиваются именно такого расположения двух элементов, заезжая в ячейку без помощника.

Аналогично поступают при заезде кормовой частью автомобиля. Задний свес, как правило короче и подъехать удастся ближе. Метку зрительно выбирают при повороте головы на карте задней правой двери. Для убедительности удобно наклеить маленькую полоску изоленты на пластик возле лобового стекла.

Конечно, при наличии парктроника удастся обойтись и без подсказок. Но известны случаи, когда умные системы ошибались. Лишняя страховка не помешает.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: