Skoda Kamiq первым получил динамические поворотники

Skoda Kamiq первым получил динамические поворотникиНовый Skoda Kamiq в длину насчитывает 4241 миллиметр.

Компания Skoda официально представила новый кроссовер из европейской линейки — субкомпактный Kamiq. Новинку легко опознать по двухэтажной головной светотехнике и динамическим поворотникам, которые впервые используются на модели чешской марки.

Дизайн Kamiq — заслуга главного стилиста Skoda Оливера Штефани, ранее занимавшего пост шеф-дизайнера по экстерьеру моделей Volkswagen, и его дебютный проект. Особенностью Kamiq Штефани называет характерные фары и заваленную линию крыши, которые связывают серийный кроссовер с концептом Vision X 2018 года.

Новый Skoda Kamiq в длину насчитывает 4241 миллиметр, в ширину — 1793 миллиметра, высота кроссовера составляет 1531 миллиметр. По своим габаритам он сопоставим с Volkswagen T-Roc и Hyundai Creta. Запас места в ногах задних пассажиров — 730 миллиметров. Объём багажника варьируется от 400 до 1395 литров. Если сложить спинку переднего кресла (опция), то в Kamiq поместится груз длиной до 2,5 метра. Фирменные решение Simply Clever, а их более 20-ти, включают зонт в двери водителя и защитные накладки на кромки дверей.

Skoda Kamiq можно укомплектовать подогревом руля, передних и задних сидений, а также лобового стекла, 10,25-дюймовой цифровой «приборкой» Virtual Cockpit с пятью режимами отображения информации, центральным дисплеем диагональю до 9,2 дюйма. В стандартное оснащение кроссовера входит функция удержания в полосе и система экстренного торможения, определяющая пешеходов. За доплату Kamiq оборудуют ассистентом парковки, поддержкой голосовых команд и жестов для мультимедийной системы, а также выдвижным фаркопом и электроприводом багажника. Вдобавок для вседорожника доступна спортивная подвеска с 10-миллиметровым занижением и двумя уровнями жесткости.

Skoda Kamiq первым получил динамические поворотники
Skoda Kamiq первым получил динамические поворотники
Skoda Kamiq первым получил динамические поворотники
Skoda Kamiq первым получил динамические поворотники

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: