Новый Nissan Juke видели на тестах

Новый Nissan Juke видели на тестахВторое поколение популярного кроссовера.

Компания Nissan еще ранее говорила, что готовит к выходу второе поколение популярного кроссовера Juke.

Наконец, эта информация нашла свое подтверждение в первых шпионских фото, по которым можно с уверенностью сказать, что «жук» сохранит свой уникальный стиль.

Несмотря на то, что прототип Juke носит очень мощный камуфляж, нетрудно определить в нем традиционный внешний вид Juke — это и знакомые фары, и «скрытые» ручки задних дверей, и расклешенные колесные арки.

Кроме того, новый Juke имеет почти идентичные пропорции с текущей моделью, а самое большое различие заметно сзади, где фонари в форме бумеранга заменены горизонтальными в стиле Qashqai.

Передняя часть авто демонстрирует определенную эволюцию от текущего Juke, в том числе благодаря фарам из трех частей — сами фары, дневные ходовые огни и противотуманки, но в модели образца 2020 года можно обнаружить новую V-образную решетку в стиле нового Leaf.

Несмотря на поразительное сходство стиля, Juke второго поколения будет основан на совершенно новой платформе. Судя по всему, ей станет CMF-B, использующаяся в новом Renault Clio — она поддерживает электрификацию, и вполне вероятно, что Juke получит гибридные силовые установки, а также будут доступны традиционные моторы, включая 1-литровый 3-цилиндровый, 1,6-литровый 4-цилиндровый и 1,5-литровый дизель — все турбированные.

Наконец, переход на CMF-B платформу позволит увеличить внутреннее пространство в салоне благодаря более длинной колесной базе.

Причем концептуальный автомобиль мы можем увидеть уже на предстоящем автосалоне в Женеве, а его запуск должен состояться к концу 2019 года.

Новый Nissan Juke видели на тестах
Новый Nissan Juke видели на тестах
Новый Nissan Juke видели на тестах

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: