Названы причины поломок автомобилей после долгого простоя

Названы причины поломок автомобилей после долгого простояОб этих причинах важно помнить.

Опытные водители рассказывают, что без периодического использования транспортного средства, главные неисправности возникают из-за преждевременных поломок металлических элементов машины.

По словам автовладельцев, максимум через две недели нахождения автомобиля на стоянке под открытым небом, в первую очередь подвергается негативному влиянию простоя — тормозная система транспорта, покрываются слоем коррозии суппорт, тормозные колодки и диски.

Также, автомобилисты утверждают, что сальники клапанов, уплотнители и прокладки без соприкосновения и контакта с машинным маслом быстро портятся потому, что материал из которого элементы изготовляются (каучук), подвергается усыханию и теряет эластичность.

В течение периода простоя транспорта под открытым небом, теряет структуру моторное масло в двигателе автомобиля. Этот продукт имеет свойство расслоения, на дне сначала появляется осадок, затем масло превращается в черную жижу, что в результате приводит к полному капремонту мотора или к нежелательной и недешевой замене. Водители рекомендуют менять в двигателе машинное масло, если автотранспорт не использовался по прямому предназначению.

Кроме того, продолжительное неиспользование и содержание автомобиля в промокающем помещении негативно влияет и на тормозную жидкость, у которой существует плохая особенность тянуть и накапливать влагу, в результате этот машинный элемент теряет рабочие характеристики.

Автовладельцы советуют, если возникла необходимость поставить машину на стоянке, в таком случае лучше подобрать железному другу надежное место, без попадания влаги или прямых солнечных лучей.

В таком варианте, удастся отсрочить визит посещения СТО, сохранив технические характеристики автомобиля.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: