Land Rover отказался запускать в серию еще один внедорожник

Land Rover отказался запускать в серию еще один внедорожникКонцепт Land Rover Discovery SVX оснастили пятилитровым V8 с приводным нагнетателем.

Компания Land Rover отменила выпуск еще одной модели. Ею стала хардкорная модификация Discovery — Discovery SVX. Ожидалось, что серийная версия внедорожника, основанного на одноименном концепте 2017 года, поступит в продажу до конца 2018 года.

Постройкой внедорожника должно было заняться подразделение Special Vehicle Operations (SVO), а в линейке Land Rover он мог бы встать на один уровень с моделями линейки SVR и SVAutobiography. Discovery SVX планировали оснастить двигателем V8, но такие агрегаты, по словам представителя марки, для машины больше не рассматриваются. Однако само обозначение SVX зарезервируют для будущих моделей.

Агрегат, совмещенный с восьмидиапазонным «автоматом», развивал 525 лошадиных сил и 625 Нм крутящего момента. Внедорожник получил пневмоподвеску и активные стабилизаторы поперечной устойчивости, активный центральный дифференциал, задний дифференциал с электронным управлением, а также систему выбора режимов движения Terrain Response II.

В конце января руководство группы Jaguar Land Rover заявило, что отказывается запускать в серию ультрароскошную трехдверную версию Range Rover — SV Coupe. Модификацию планировали выпустить ограниченным тиражом 999 экземпляров и продавать по цене от 240 000 фунтов стерлингов. Причиной такого решения стал рекордный квартальный убыток в 3,4 миллиарда фунтов стерлингов и новая стратегия по сокращению операционных расходов.

Land Rover отказался запускать в серию еще один внедорожник
Land Rover отказался запускать в серию еще один внедорожник
Land Rover отказался запускать в серию еще один внедорожник

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: