В Киеве видели самый большой Ford F-серии

В Киеве видели самый большой Ford F-серииСамый редкий тягач.

У многих Ford F-серии ассоциируется с пикапом, хотя машины этого семейства могут быть и седельными тягачами. Причем даже трехосными – с колесной формулой 6х4.

На украинских дорогах американские пикапы Ford F-серии встречаются довольно часто. А как вам седельный тягач с колесной формулой 6х4, да еще и с длиннющим полуприцепом. Именно такая машина – Ford F900 сегодня работает в Киеве и недавно была сфотографирована при выезде с одной из стройплощадок.

Тягач Ford F900 вез на полуприцепе МАЗ домик для строительной бригады и еще какие-то металлические конструкции. Отметим, что Ford F-серии в качестве развозных грузовиков классов 6 – 7 (по американской классификации) начали выпускаться еще в 1967 году, а машины самого тяжелого класса 8 – с 1951 года. К последним как раз и относится модель Ford F900. Грузовики Ford, в том числе и тяжелого класса неоднократно обновлялись.

В нашем случае Ford F900 представлен с короткой кабиной и капотом образца середины 90-х гг. Что же касается двигателя, то машины этого семейства оснащались в частности турбодизелями Cummins рабочим объемом 8,2 л. и мощностью до 240 л. с. Коробка передач стояла либо механическая 6-ступенчатая, либо 8-скоростной автомат. Что касается весовых параметров, то Ford F900 оснащался передним мостом на 5,5 т и задней двухосной тележкой на 18 т.

Таким образом этот Ford F-серии можно назвать не только самым большим в Украине, но и самым редким.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: