На запорожском заводе начнется сборка южнокорейских тракторов

На запорожском заводе начнется сборка южнокорейских тракторов Колесные тракторы LS Tractor вышли на украинский рынок чуть больше года назад.

Запорожский автозавод запустил процесс сборки южнокорейской агротехники. Именно такую сенсационную новость озвучил посол Республики Южная Корея в Украине Ли Янг-Гу в интервью.

К сожалению, ЗАЗ сегодня приостановил выпуск автомобилей, а потому налаживание сборки колесных тракторов марки LS Tractor – палочка-выручалочка для одного их крупнейших машиностроительных предприятий региона.

Отметим, что тракторы южнокорейского бренда LS Tractor вышли на украинский рынок только в конце 2017 года. И за это время уже хорошо засветились на крупнейших профильных выставках страны.

Так, на прошедшей осенью 2018 года крупнейшей агропромышленной выставке AgroExpo 2018 в Кропивницком на стенде компании «Юниверсал Моторз Груп» был представлен широкий модельный ряд LS Tractor. Это колесные тракторы семейства H, U и X. Модели с двигателем мощностью от 47 до 140 л.с.

Кстати, на предстоящей выставке Aгро 2019 в Киеве планируется презентовать новую модель трактора LS Tractor. Это машина LSR 50 с открытой кабиной и ковшом спереди.

Напомним, марка LS Tractor ведет свою историю с 1977 года как подразделения LG. В 2003 году LS Tractor преобразовалась в самостоятельную компанию. Сегодня она является №1 среди южнокорейских производителей тракторов, которая поставляет свою продукции в 40 стран – США, Европу, Китай, Латинскую Америку и Азию.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: